Министерство обороны России официально подтвердило: в космос выведены новые орбитальные платформы с функцией активного перехвата. США утверждают — речь идёт о создании оружия, способного сбивать спутники прямо на орбите.

🔥 Вашингтон боится не просто атаки, а того, что Москва снова вытащила из архивов СССР то, что Штаты некогда заставили Ельцина закрыть. Как надеялись в Вашингтоне, закрыть навсегда.
🛠 Реанимация советского щита: «Истребитель спутников» возвращается
Испытания проходят в рамках восстановленной программы, основанной на советской разработке времён «Холодной войны». В 90-х проект «Истребитель спутников» был свернут под давлением Вашингтона — в эпоху ельцинской уступчивости. Но теперь Россия возвращает себе контроль над орбитами. Причём — в новой версии.
‼️Без толерантной цензуры Дзена в нашем Telegram-канале‼️

📌 Россия не разрабатывает новое. Россия возвращает старое, своё — но в исполнении, которое заставляет Пентагон нервно чесать незажившие с прошлого века раны.
⚡ Пока Штаты кричали о «милитаризации космоса», Россия просто достала чертежи. И начала строить то, что действительно может сбить их спутники.
🚨 США протестуют: «Россия покушается на наш щит» — и требует объяснений
Представитель Пентагона, четырёхзвёздный генерал Терренс О’Шонесси обрушился с критикой на действия России. По его словам, запуск орбитальных платформ угрожает не только спутниковой инфраструктуре США, но и безопасности глобальной навигации и обороны.

📌 США строили орбитальный щит — но не думали, что Россия однажды включит на нём обратный отсчёт. Теперь им остаётся только протестовать.
⚡ В космосе нет звука. Поэтому, когда там Россия выключает спутники, США слышат только звон собственных нервов.
📢 И в заключение

Свежие комментарии