На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...
  • Александр Попов
    НАДО обязательно СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Олег Барабанов: Р...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Геннадий Бережнов, судя по вашему комментарию, вы не из России, потому что не знаете наших законов! Обычный хохлобот!Арест Тимура Иван...

«Зоркий глаз» - друг индейцев. И не только

Мошенницы, торговавшие вымышленными глазными снадобьями, отправились в тюрьму

В Краснодаре суд вынес приговор в отношении группы мошенниц, организовавших бизнес на глазных каплях. Все очень просто. Скупаешь в аптеках дешевые препараты и переклеиваешь этикетки, выбирая звучные названия: «Хрусталин», «Экстракт Алоэ», «Чистый взгляд», «Исцелин», «Светодар», «Глазомир», «Зоркий глаз». В аннотации утверждалось, что чудо-капли лечат все глазные болезни, включая глаукомы и катаракты.

Для продажи своих «исцелинов» предприимчивые дамы создали интернет-сайты вымышленных медицинских центров, открыли диспетчерские пункты и наладили доставку через «Почту России» глазных капель по цене 15-18 тысяч рублей за курс лечения. И, представьте, покупатели нашлись. Около 1,6 тысячи человек заплатили мошенницам за копеечный препарат свыше 26 млн рублей.

Теперь дамам, организовавшим жульнический бизнес, придется провести в колонии от 2,5 до 4 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх