На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • lenivka
    Ну наконец , а то каждый месяц не одна сотня денег уходит у меня на оплату жалостливых просьб о помощи деткам.Путин закрыл сбор...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Эдуард, не надо рассуждать о том, что вы не знаете и не понимаете...Путин не стал тер...
  • Eduard
    Бто не значит что заплатят! Тем более суд Западный!Путин не стал тер...

«Путин обманул Запад»: реакция России на санкции вызвала негодование в Германии

Российский президент Владимир Путин обманул Запад на фоне санкций. Такими выводами поделился немецкий журналист Фабиан Хартманн.

В декабре 2022 года страны «Большой семерки» ввели потолок цен на российскую сырую нефть, транспортируемую морем, в размере $60 за баррель. Таким образом США и их союзники намеревались ограничить доходы Москвы от торговли энергоносителями.

По словам немецкого журналиста, такие меры не принесли желаемого результата — все это время российский президент Владимир Путин обманывал Запад. Об этом сообщает издание Frankfurter Rundschau (FR).

«Путин обманывает Запад, когда дело касается нефти», — негодует автор немецкого издания.

Журналист Frankfurter Rundschau отметил, что на прошлой неделе состоялась встреча министров финансов стран G7 и в ходе мероприятия чиновники признали, что Россия весьма успешно обходит санкции, связанные с поставками нефти. В частности, Москвой был создан теневой флот, который развозит российские энергоносители по всему миру. и продаются они дороже установленного Западом ценового потолка. Таким образом Путин фактически обманул США и их союзников, возлагавших большие надежды на эти санкции.

«Министры финансов G7 заявили, что примут меры, чтобы увеличить затраты России на использование теневого флота для уклонения от санкций», — сообщает Фабиан Хартманн. 

Путин не просто продает свою нефть в обход санкций, но и делает это даже в Европе. Страны ЕС запретили заходить в свои порты судам с российским топливом, однако это совершенно не мешает российскому теневому флоту регулярно заходить в порты Евросоюза.

По оценке экспертов, торговля нефтью ежемесячно приносит России не менее $20 млрд.

«Только с июля было замечено порядка 15 российских нефтяных танкеров, направлявшихся непосредственно в европейские города из российских портов на Балтике — Приморск, Усть-Луга и нефтяного порта Новороссийск на Черном море», — рассказал журналист немецкого издания. 

Источник 

Ссылка на первоисточник
наверх