На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Сабакарь
    Александр Симаков и Александр Крымский одно и то же лицо... А сколько их тут ещё...«Моем, моем трубо...
  • Владимир Сабакарь
    А при чём тут Подоляка? Когда происходила !! Крымская Весна !! много украинских военных оказало сопротивление в Крыму...«Моем, моем трубо...
  • Владимир Сабакарь
    Автор не давай себя обмануть,«Моем, моем трубо...

Использование труда заключенных в госкомпаниях

Опыт ГУЛАГа не пропал втуне. Мне сообщили, что правительство расширит использование труда заключенных в госкомпаниях. Как сообщает «Интерфакс», правительство внесло с ГосДуму законопроект, который упростит назначение принудительных работ в качестве наказания вместо лишения свободы. Согласно документу, принудительные работы будут назначаться заключенным после того, как они отбыли четверть срока за преступления небольшой и средней тяжести (вместо трети срока сейчас).

При тяжких преступлениях этот срок сокращается с половины до трети назначенного тюремного заключения, при особо тяжких — с 2/3 до половины.

Первой госкомпанией, оформившей заказ на труд заключенных, стало ОАО «РЖД». Об этом летом 2017 года рассказывал начальник управления ФСИН организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, Евгений Лукьянец.

Как ожидается, законопроект вступит в силу с 1 января 2019 года, а его бенефициарами станут, в том числе госкорпорации, которые, согласно принятым в 2016 году поправкам в УК, могут использовать труд заключенных на своих объектах. Для них должны быть установлены «квоты для приема на работу осужденных» из исправительных центров. При этом зэки будут «выполнять работы в отдаленных регионах, в том числе с проживанием». До 1 января 2019 года в России будет создано 15 таких исправительных центров и 49 участков, функционирующих как исправительные центры.

ФСИН также удалось заключить предварительные соглашения с рядом предприятий, индивидуальных предпринимателей и госструктур. «Мы выбирали именно такие места, где присутствует дефицит рабочих кадров. Поэтому на данный момент проблем с трудоустройством не возникает», — заявил Лукьянец.

Ссылка на первоисточник
наверх