На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Нет слов! Когда же с фронта бойцы вернуться? Чтобы эту нечисть всю очистить! В стране бардак! Подростки не видят ника...«Это просто какой...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Гениальный вы наш, Пакистан это Южная АзияБыл наш бастион, ...
  • Eduard
    Может Пакистан это Европа?Был наш бастион, ...

«В самом уязвимом месте»: экс-разведчик Артамонов намекнул, что Россия тайно создала США серьезные проблемы.

Россия начала создавать американцам проблемы в наиболее чувствительном для них регионе – это стало ответом на активность США у границ РФ. Такое мнение выразил экс-разведчик и эксперт по армиям НАТО Александр Артамонов.

Самым уязвимым местом Соединенных Штатов с точки зрения безопасности и геополитики всегда была Центральная Америка – регион с сильными антиамериканскими настроениями, граничащий непосредственно с США.

По словам Артамонова, такие страны, как Мексика, являются ахиллесовой пятой Вашингтона. Понимая это, Россия уже могла начать работу в данном регионе в ответ на американскую активность у своих рубежей.

«Если мы обозначим какую-то ось по Атлантике или Западной Европе, мы увидим, что, коль скоро нам создают проблемы в нашем "мягком подбрюшье", я заметил, что у американцев появилась такая же проблема в районе Центральной Америки. И трудно тут не отследить некие инициативы – я считаю, что более чем здоровые и правильные, а не разрушительные», - сказал Артамонов.
Фото: Prt Scr rutube.ru / Metametrica

Главными направлениями работы России в «подбрюшье» США эксперт называет сотрудничество в сфере безопасности и обороны, включающее передачу технологий, а также политическое и экономическое сближение. Все это перетягивает страны Центральной Америки на геополитическую орбиту России, заставляя Штаты чувствовать себя менее уверенно на значительной части границ.

«Второе замечание – не более чем резюме тех теорий, в рамках которых я работаю: мы вновь воскресили абсолютно всю доктрину национально-освободительных движений эпохи Советского Союза. В новых итерациях, но это то, чем занимались в советское время.
Посмотрите: Африка, Латинская Америка, Азия – работа с теми странами, которые мы более-менее приводили в развитое состояние, делились технологиями, поднимали армии, помогали оттолкнуться от колониальных препон. И, собственно, мы с ними работаем, только не в пассивном режиме, как было в Индии, а в активном. А такой режим предполагает все, включая военно-техническое сотрудничество»
, - заявил Артамонов на Rutube-канале «Книжный День».
________________________________
наверх