"Улан-Уде против Арбениной!". Ночные снайперы открыли счет шоу-банам 3 года назад. За "Крымненаш". Теперь их закроют по полной.
"Ночные снайперы" это рок-группа, созданная в далеком 1993-м. Основатели - Диана Арбенина и Светлана Сурганова. Весьма авторитетная команда в рок-тусовке. Завсегдатаи всех наших рок-фестивалей. Самые известные хиты - "Рубеж", "Ты дарила мне розы", "Столица", "31 весна", "Актриса", "Асфальт".
В 2002-м Светлана ушла из группы, основав команду "Сурганова и оркестр". С той поры в "Снайперах" солирует Арбенина.
Неверная позиция
После того как Диана с большим шумом съездила на Д о н ба с с (в 2019-м) ее стали воспринимать как "свою". Однако это был лишь очередной калым, не более. Никого она не поддержала, гонорар не перечисляла. Срубила капусту и ретировалась.
А вот "против наших" она высказывалась неоднократно и совершенно не стесняясь. Сразу после событий 2014 года, прямо на сцене заявила, что против присоединения полуострова.
Крымненаш!
И позднее об этом заявляла не раз. Но самое любопытное - тогда же она приехала в К и е в, выдав со сцены такой перл:
Мне стыдно за своих коллег, не поддерживающих У к р а и н у в столь сложное время! Прошу за них прощения.
О как! Стыдно ей значит за своих. Ну-ну.. А после 24.02 заявила, что не поддерживает эсэвэо.
Я никогда не поеду туда! Не хочу стать частью этого престу пления. А свою страну я очень люблю И я буду ездить по ней и выступать.
Всё в принципе ясно, вопросов больше нет.
Что случилось в Бурятии
21 февраля в ночном клубе "Club 69" в городе Улан-Удэ было запланировано выступление. Билеты в основном раскуплены, ждали приезда "акулы рока".
Вдруг сайт, реализующий билеты, убрал всю инфу насчет предстоящего шоу. Отменяется! Затем отмену подтвердили в "Сибкассы Улан-Удэ" и на портале "Байкал Daily"
Разумеется, от снайперов пошли отмазки. Типа - отменили по техническим причинам. Площадка якобы не соответствует требованиям. Ага, конечно.
Очень смешно! А главное - не креативно. Где-то я уже такое слышал.
На самом деле отмена произошла по решению местных властей. Сейчас они (власти) получили право отменять выступления "нежелательных элементов". Вот и пользуются своим правом. Всё просто. Снайперша попала в пресловутый "черный список".
Вишенка на торте: Именно Диана стала родоначальницей такого явления как "Сancel culture" (отмена культуры) Три с лишним года назад ее уже запрещали во Владимире. Что явилось самым первым запретом такого рода. К счастью - далеко не последним.
Владимирцам респект! Можно и наградить за такой почин.
На 22-23 февраля Диана планирует выступать в Чите. Надеюсь, этим планам сбыться тоже не суждено.
Свежие комментарии