На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Ольга, я русский язык знаю хорошо, не так уж и много ошибок и они в основном не орфографические, зря вы так.Легитимизация яде...
  • Ольга Мокрова
    Очень интересный материал, но трудно читать из-за большого количества ошибок или опечаток🥲Легитимизация яде...
  • Александр Симаков
    Кто такие солодовцы с другими карманами?Крупнейший порт К...

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества со СНИЛС

Мошенники могут использовать СНИЛС россиян для оформления кредитов в банках, предупредил декан факультета права НИУ ВШЭ, профессор Вадим Виноградов в беседе с "Лентой.ру".

"СНИЛС — это ключевой элемент финансовой и социальной идентичности, содержащий важные персональные данные. Если у злоумышленника окажутся эти и другие персональные данные человека, например, копия паспорта, он может попытаться оформить на его имя кредит в банке", — указал Виноградов.

Эксперт также отметил, что злоумышленники с помощью СНИЛС могут получить доступ к аккаунту "Госуслуг" жертвы, чтобы впоследствии изменить данные номеров карт и счетов для получения налоговых вычетов и социальных выплат.

Кроме того, мошенники, используя СНИЛС, могут зарегистрировать электронные кошельки и аккаунты в финансовых учреждениях, подчеркнул Виноградов.

Накануне управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД в Telegram-канале сообщило, что в новой многоэтапной схеме мошенники представляются сотрудниками поликлиники и техподдержки "Госуслуг".

источник: https://ria.ru/20250215/moshen...

Ссылка на первоисточник
наверх