На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Агащас
    Цыплят по восемь считают. А то потом будет, а нас - то за шо?Европа ахнула. Ме...
  • ПавелЗзаварзин
    Слова, слова...Европа ахнула. Ме...
  • Амара Карпова
    цыплят по осени считают💯пока это только слова....😥Европа ахнула. Ме...

Да что этот Нигер себе позволяет!

Власти Нигера объявили о разрыве военного соглашения США, по которому американские военные находились в стране для борьбы с терроризмом. Хунта объяснила свое решение нарушением дипломатических протоколов со стороны Вашингтона

Находящиеся у власти в Нигере военные разорвали соглашение с США, которое разрешает американскому контингенту находиться в стране, передает Reuters со ссылкой на представителя переходного правительства Нигера Амаду Абдрамана.



Решение вступает в силу немедленно.

Такое решение нигерская хунта приняла после визита в страну американских чиновников. Делегацию возглавила помощник госсекретаря по делам Африки Молли Пхи и генерал Майкл Лэнгли, командующий Африканским командованием США.

Абдраман пояснил, что делегация США не соблюдала дипломатический протокол, а Нигер не был проинформирован о составе делегации, дате ее прибытия и повестке дня. Он добавил, что речь шла о текущих преобразованиях в оборонной сфере Нигера и военном сотрудничестве между двумя странами.

По данным Reuters, по состоянию на прошлый год в Нигере находилось около 1100 американских военнослужащих. Американские военные использовали две базы, включая базу для беспилотников. Она находится недалеко от города Агадес в центральной части Нигера и обошлась более чем в $100 млн.

Группа военных захватила власть в Нигере летом 2023 года. Вскоре после этого новые власти разорвали военное соглашение с Францией. В конце 2023 года последние французские военнослужащие покинули Нигер.

Теперь очередь за американцами...

Авторство: 
Копия чужих материалов
Нигер разорвал военное соглашение с США
Власти Нигера объявили о разрыве военного соглашения США, по которому американские военные находились в стране для борьбы с терроризмом.
Хунта объяснила свое решение нарушением дипломатических протоколов со стороны Вашингтона
Комментарий автора: 

«Бал вампиров заканчивается!»©️  в действии... 

Ссылка на первоисточник
наверх