На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    НАТО надо нейтрализоватьВ МИД РФ ответили...
  • Лариса Козлова
    Что, опять санкции? В России скоро все заборы под натовскими и ЕСовскими санкциями будут. 😂😂В МИД РФ ответили...
  • Александр Симаков
    Зато Вам храбрости не занимать! Вона как всех врагов наших унизили: и гейропейцы, и наглоскунсы, и пиндорстрань!   Не...В США заявили о п...

3DNews (21.02.2025)

Привет!
Это 3DNews и ежедневная рассылка, в которой мы кратко рассказываем, что произошло в мире технологий. Главное за сегодня:

 

Биржу Bybit обокрали на $1,4 млрд

  • Одна из крупнейших криптобирж Bybit была ограблена на $1,4 млрд в криптовалюте — это крупнейший взлом в истории крипторынка.
  • Кража произошла в пятницу с биржевого холодного кошелька Ethereum. Хакер сумел подменить внутренний интерфейс, который сотрудники биржи использовали для подтверждения внутренних транзакций, что дало ему контроль над кошельком.
  • Злоумышленник перевёл весь хранившийся в кошельке резерв на свой адрес, а затем распределил средства по другим кошелькам. Криптодетективы подозревают в краже группировку Lazarus, предположительно связанную с правительством Северной Кореи.
  • Руководство Bybit заявило, что взлом не повлияет на платёжеспособность биржи. Вывод средств работает в обычном режиме. Глава биржи Бен Чжоу заверил, что даже если украденные деньги не будут найдены, Bybit покроет все обязательства перед клиентами.
  • Bybit — вторая по торговым объёмам криптобиржа после Binance и самая популярная площадка у российских пользователей. В январе 2025 года на неё приходилось более 6 % мирового объёма торгов криптовалютами.
 

А ещё:

России грозит нехватка электроэнергии для обучения ИИ, заявил директор по развитию технологий ИИ «Яндекса» Александр Крайнов. Но только в Москве и Санкт-Петербурге

 

Самые неремонтопригодные ноутбуки делает Lenovo, HP и Apple — выяснили в американском обществе защиты потребителей. А положительные оценки получили ноуты Asus и Acer, среди них лучшие варианты — Zenbook Pro 14, Zenbook 14, Zenbook S 13, Aspire Vero, Aspire 3 и Nitro 3

 

"Техпроцесс Intel 18A теперь готов", — Intel открыла приём заказов на 18A-чипы с выходом опытных образцов в первой половине этого года. В сравнении с Intel 3 технология на 30 % повышает плотность транзисторов и на 15 % производительность на ватт

 

В России грядут массовые сокращения айтишников — работы могут лишиться от 15 % до 20 % IT-специалистов. Первыми пострадают джуны и стажёры, а ещё спецы со знанием потерявших актуальность в России технологий

 

Китай построил шпионскую спутниковую камеру на основе лидара, которая различает миллиметровые детали с расстояния 100 км. Но нужна очень ясная погода

 
наверх