На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Walery
    Если в наших водах вполне можно предупредительный огонь... а где осталась та немецкая подлодка?:  У наших берегов?Испугались «русск...
  • zhanna simonova
    Не обращайте внимания -бегут чужие и мертвые души,умрут те,кто должен умереть."Герасимов сбежал...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Евгений, это не просто пустобрехи, это враги, которые действуют в интересах Запада"Герасимов сбежал...

В России предложили бесплатные путёвки для пенсионеров

В России предложили бесплатные путёвки для пенсионеров

Aleksander Polyakov/Globallookpress

В России предложили дать бесплатные путёвки пенсионерам. По словам академика РАН врача-онколога Александра Румянцева, это необходимо сделать, чтобы люди старшего возраста смогли почувствовать вкус к жизни.

Румянцев отметил, что пожилые люди заслужили право на отдых и лечение.

При этом он подчеркнул, что санаторий - это не просто возможность восстановить здоровье, но и место, где можно найти новых друзей.

К сожалению, у нас в стране много одиноких пенсионеров: дети и внуки живут своей жизнью, старые социальные связи разрушены. Поездка в санаторий поможет взбодриться, найти новых друзей, вернуть вкус к жизни, - цитирует врача агентство городских новостей "Москва".

Румянцев добавил, что эпидемия коронавируса особенно сильно ударила по старикам. Именно поэтому так важно дать им возможность побывать в санатории. Это позволит не только поправить здоровье, но и подготовить к жизни в условиях продолжающейся пандемии.

Напомним, что эпидемия коронавируса в России постепенно идёт на спад, хотя показатели заболеваемости всё ещё достаточно высокие. За последние сутки было выявлено 7,7 тыс. новых случаев заражения. Всего с начала эпидемии в стране было зарегистрировано 4,8 млн случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ссылка на первоисточник
наверх