На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Не давать продыха чубатым и всей европейской шушаре! Надо их разорить так чтоб не сиогли подняться лет 150!«Можете не рассчи...
  • вячеслав кузьмичев
    Чт0-то не верится. Уж слишком позитивно выглядит.⚡ РЭБ: Су-35 Росс...
  • юлия кравчинская
    Иск-то подать можно, но вот кто заставит исполнять? Когда это случится, тогда и порадуемсяПутин не стал тер...

ТЕРЯЕМ ВЛИЯНИЕ: ВАШИНГТОН ВОЗМУЩЕН КОЛИЧЕСТВОМ СТРАН, НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ США В ООН И ПРИГРОЗИЛ ИМ «ПОСЛЕДСТВИЯМИ»

Вашингтон составил список государств, поддерживающих США и тех, кто не согласен с американской политикой.

Государственный департамент США на основании анализа голосований с Генассамблее ООН в последнее время разделил страны мира на тех, кто оказывает поддержку Вашингтону и тех, кто имеет противоположное мнение.

При этом последним напомнили о "последствиях" такого поведения.

Согласно докладу американского ведомства, за предыдущий год в ООН рассмотрено 93 проекта резолюций. В трети случаев большинство государств голосовало также, как Соединённые Штаты. Этот показатель на 10% меньше, чем за предшествующий 2016 год.

В десятку «друзей» Вашингтона вошли Израиль, Великобритания, Канада, Франция, Австралия, Чехия, Украина, Микронезия, Маршалловы острова и Палау. В числе тех, кто имеет диаметрально противоположное мнение по большинству инициатив США перечислены Северная Корея, Иран, Сирия, Куба, Венесуэла и ряд других государств.

Постпред США при ООН Никки Хейли отметила, что несмотря на то, что Вашингтон платит 22% бюджета ООН, только в трети случаев он получил поддержку в организации. Она заявила, что подобное поведение является «неприемлемым откликом на наши инвестиции».

Она напомнила об обещании вести учет тех стран, которые выступают против интересов США.

«Наш список результатов голосования говорит сам за себя. Наш лидер Дональд Трамп хочет обеспечить, чтобы наша самая щедрая денежная поддержка в мире, всегда служила американским интересам. Мы поможем ему увидеть, что больше американский народ не будут недостаточно ценить», — заявила Хейли.

Источник →

Захарова напомнила Хейли о скопившихся долгах США

12
1747
На фото: официальный представитель МИД России Мария Захарова
На фото: официальный представитель МИД России Мария Захарова (Фото: Александр Щербак/ТАСС)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Фейсбук напомнила постпреду США в ООН Никки Хейли о долгах Вашингтона в ответ на её недовольство тем, что другие страны «неправильно» голосуют в организации.

«Несмотря на эту щедрость, другие в ООН голосовали вместе с нами только в 31 проценте случаев. Это самый низкий показатель с 2016 года», — написала Хейли и назвала это «неприемлемым откликом на наши инвестиции».

Захарова отметила, что при такой логике уровень поддержки США должен и дальше снизиться, до уровня американских взносов. Кроме того, она отметила, что объём неуплаченных США взносов составляет 2 млрд.278 млн. 520 тыс.306 долларов 88 центов, в том числе задолженность Вашингтона перед регулярным бюджетом ООН в 2018 году составляет 938 млн. 376 тыс.277 долларов 47 центов.

«Всё, что Вам нужно сделать, Никки, если Вы и дальше будете жить в мире абсурда, провести пересчёт и стойко наблюдать стремление показателей совместного голосования к нулевой отметке», — написала Захарова, не забыв упомянуть, что государственный долг Соединённых Штатов Америки составляет 21 триллион долларов, а именно 106% ВВП.

«А теперь главное. Никки Хейли, представитель политического руководства США, призналась, что международную солидарность это государство покупает и лояльность имеет вполне конкретную цену. Страшно за мир, когда он в руках таких людей», — резюмировала Захарова.

Источник:

http://svpressa.ru/politic/news/199091/?rss=1

наверх