На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    Да это я понял и полностью согласен с тем, что гейвропейцы сильно преувеличивают свое значение,  но когда читаешь пол...Не Европа, а Евра...
  • Регина Толстоброва
    В одну яму и зарыть этих убийц и нацистов. Возиться с ними еще. они что делали с нашими  солдатами?Россия может пойт...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Прочитайте статью полностью и внимательно,  а потом пишите комментарийНе Европа, а Евра...

После удара Израиля по сирийскому Тартусу радиация на Кипре выросла.

Уровень радиации в атмосфере на острове Кипр значительно вырос 16 декабря после израильского авиаудара по военным объектам в сирийском Тартусе. Об этом сообщают местные СМИ, включая телеканал SigmaLive.

Концентрация радиоактивных частиц 16 декабря в воздухе выросла с 18,9 мегабеккерелей на кубический метр до 468 МБк/кубометр.

Достигнут был такой уровень, который обычно указывает на наличие серьезного источника радиоактивности вблизи зоны измерений. Не смотря на то, что повышение радиации не является окончательным доказательством применения ядерного оружия, оно вызвало беспокойство киприотов и привлекло внимание экспертов.

На фоне этих событий эксперты отметили, что западные ветры 16 декабря могли способствовать переносу радиоактивных частиц с места удара, распространяя их над восточным Средиземноморьем, включая Кипр. В тот же день в прибрежной зоне сирийского города Тартус после ракетно-бомбовой атаки ВВС Израиля по военным объектам армии Сирии произошли мощные взрывы, сопровождавшиеся образованием огромного грибовидного облака. Также поступали сообщения о небольшом землетрясении в этом регионе.

Напомним, сегодня сообщалось, что израильские войска наступают на юге Сирии.

Ранее стало известно, что хуситы атаковали гиперзвуковой ракетой военную базу Израиля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

наверх