На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Эту голикову видеть не хочу.Не приятноМишустин утвердил...
  • tsan tsan
    И чтобы любовь была быстрой и желательно бесконтактной.Мировой скандал и...
  • Валерий Василенко
    Для оставшихся  яхт олигархов строят марину в Балаклаве.Грабёж средь бела...

Правительство подготовило постановление об очистных сооружениях на Байкале.

Вчера на оперативном совещании Правительства Михаил Мишустин сообщил, что принято решение о предоставлении субсидий Иркутской области и Республике Бурятия на модернизацию и строительство очистных сооружений вблизи Байкала.

На данные цели будет выделено 9,5 млрд рублей. Будет проводиться как обновление уже существующих очистных сооружений, так и возведение новых, которые помешали бы дальнейшему загрязнению озера.

Мера эта имеет не только экологическое целеполагание, но и огромную важность для туристической сферы. Постепенно Байкал становится туристической жемчужиной России. Поток отдыхающих к крупнейшему на планете озеру растет хорошими темпами. Так, за лето 2024 года его посетило на 20% больше туристов, чем летом 2023 года (>800 тысяч человек).

Сейчас Байкал по темпам роста внутренних туристических потоков занимает одно из лидирующих мест. Также растет поток иностранцев, но он пока не велик и составляет всего несколько тысяч человек в год.

Ссылка на первоисточник
наверх