На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бто не значит что заплатят! Тем более суд Западный!Путин не стал тер...
  • Игорь Меликов
    Мудрое решение! И детей взяли пол защиту и мерзавцев лишили одной кормушки!Путин закрыл сбор...
  • Светлана Зуева
    Не давать продыха чубатым и всей европейской шушаре! Надо их разорить так чтоб не сиогли подняться лет 150!«Можете не рассчи...

В Британии задались целью «изменить русский менталитет имперского величия»

В Британии задались целью «изменить русский менталитет имперского величия»

Британский аналитический центр в области международных отношений Chatham House пишет, чтобы «решить проблему России», надо искоренить «имперское мышление» у русских.

«Без масштабной вивисекции русского менталитета русская угроза сохранится даже после «победы Украины в войне», — отметили в британском аналитическом центре.

По сути, предлагается запретить русским даже думать о величии своего народа.

«Имперский зуд в русских так глубоко укоренился, что его нужно вырезать из мышления элит и даже из народного воображения», — пишет Chatham House.

По их мнению, когда русские перестанут «думать по-имперски», это пойдёт на пользу всему миру.

Над тем, чтобы превратить русских в Иванов, не помнящих родства, в Лондоне работают уже много лет. Для этого тот же Chatham House создал специальную программу — «Россия и Евразия». Её задачей было разорвать отношения Москвы со странами СНГ.

В Chatham House признают, что эта программа действовала на протяжении последних 30 лет, но так и не достигла поставленной цели. Британцы списывают это на «автократию» стран бывшего СНГ.

Публикация Chatham House раскрывает глаза на многие вещи. Например, откуда растут ноги у национализма в Казахстане. Или почему Киев начал гонения на Русскую Православную Церковь.

Очевидно, что Запад ставит перед собой цель искоренения самого русского менталитета. Поэтому победа в России «партии измены», мечтающей любой ценой замириться с таким Западом, обречёт нашу страну на гибель, а русский народ — на полное растворение.

Директор Института международных политических и экономических стратегий Елена Панина пишет, что к сожалению британцев, несмотря на затраченные усилия, особые отношения Москвы со странами СНГ разорвать до конца не удалось.

«Теперь же британцы надеются дожать «имперскую Россию», лишить русских их национального кода и вогнать в границы XVI века. Благодаря откровениям Chatham House предельно ясно, откуда растут ноги у русофобских настроений в Казахстане, антиправославного террора на Украине и попыток навязать жителям самой России безумный космополитический дискурс. Удастся ли англосаксам «обкорнать Россию»? Это зависит от исхода сражений на Украине. Зато уже сейчас очевидно, что победа в России «партии измены», мечтающей любой ценой замириться с таким Западом, обречёт нашу страну на гибель, а русский народ — на полное растворение в глобалистском «бульоне», — считает Панина.

Ссылка на первоисточник
наверх