На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...
  • Александр Попов
    НАДО обязательно СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Олег Барабанов: Р...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Геннадий Бережнов, судя по вашему комментарию, вы не из России, потому что не знаете наших законов! Обычный хохлобот!Арест Тимура Иван...

Спешите делать добро!

Время чудес, радостей, время добрых историй. А давайте сегодня поговорим о доброте и милосердии.

1. Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ребенку. Он очень обрадовался и сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал уже несколько месяцев.

2. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: —« Я хотела, чтоб ты улыбнулась». Я так и прыснула со смеху.

3. Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

4. Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.
Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

5.

6. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

7. Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги! Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

8. Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.
Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою оставшуюся жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ножки.

9. Одна знакомая девушка рассказывала, как она взяла на работу горсть конфет и угощала всех сладостями просто так - люди удивлялись, брали конфеты, улыбались в ответ. Настроение было отличное у всех: угощать всегда приятно, зная, что даришь людям не только конфеты, но и радость. Процесс оказался обоюдным - на следующий день конфетами уже угощали ее!
А что вам мешает положить в сумку горсть конфет и кого-то угостить? Попробуйте - получите море удовольствия!

10. Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
- Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
- А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это - с сыном попрошайничать?
- Извините... Мужик опустил глаза, как-то неуверенно повернулся, взял сына за руку и поволокли свои сумки прочь. Не знаю, почему, но что-то мне подсказало выйти из машины.
- Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в три часа ночи здесь бродите?
- Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что все отдал... и задолжал, так, что даже не знаю, как отдавать теперь... Да я ведь не себе, ребята, малого покормить бы! Целый день ничего не ел. Мне так стыдно...

Не сговариваясь, вдвоем с другом выскочили из машины и пошли к окну заказов.
- Подожди, мужик!
Купили много всего, впихнули им в руки. Отец сначала стеснялся, а потом набросился вместе с сыном на еду. Между тем, мы расспросили у них, что их электричка отходит за полтора - два часа и в планах у них попробовать доехать зайцами в родное село...
- А сколько стоит билет?
- 46 рублей, - назвал точную сумму мужик полным ртом...
- 200 рублей хватит вам доехать?
- Ой, да что вы, половины хватит!
- Держи, мужик, может, купишь сыну водички по дороге.
- Я отдам! Спасибо, вам, добрые люди, давайте запишу телефон, я через неделю снова приеду, все верну!
- Не надо, идите с Богом.
- Сын, скажи дядям спасибо!
Мальчик пролепетал, что-то неразборчивое, но глаза его все сказали и без отцовского приказа.
Никогда не забуду те эмоции, которые я почувствовал, когда смотрел вслед этим двум, которые спешили к вокзалу, со своими клетчатыми сумками, все время оглядываясь...

P.S. Почему-то вспомнил эту историю, когда вчера мне мой сын рассказал, как купил у старушки пакет каких-то ненужных ему яблок за 100 рублей, которые она продавала за 25 (!) рублей, сидя на холодном бордюре в центре Москвы. Задумайтесь! За 25 рублей она согласна сидеть и ждать покупателя, лишь бы не попрошайничать! Рад за тебя, сынок! Правильно мыслишь!!!

11. В тебя полетит камень, если проигнорируешь шепот…
Молодой человек ехал на своём новом автомобиле в хорошем настроении и напевал песенку. Возле дороги он увидел детей, осторожно их объехал, но тут услышал удар камня о машину. Он остановился, выскочил из автомобиля, схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать:
- Ах ты, паршивец! Зачем ты это сделал?! Ты хоть знаешь, сколько стоит эта машина?!
- Простите меня, пожалуйста, – ответил ребёнок. – Я не хотел этого… Просто мой брат – инвалид, он вывалился из коляски, и он тяжёл для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи, но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода, чтобы вы остановились…
Молодой человек помог посадить мальчика в коляску, пытаясь подавить подступивший к горлу ком. После он подошёл к машине и увидел вмятину от камня. Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её, ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот…

12. Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.»
Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».
НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги!

46501000_polosa_s_serdechkom.jpg (460x50, 4Kb)
ЛЮДИ, Я ВАС ЛЮБЛЮ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ТАКИЕ!!!!
Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь Мир станет светлее и добрее…

Уинстон Черчилль говорил: «Сделанное тобою к тебе же и вернется!». Я бы добавила к этому: сделанное тобою к тебе же и вернется во многократном размере! Спешите делать добро! С Наступающим Новым годом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх