На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Италия - 19 Января...событие, а пресса молчит, с чего бы?

Рим, Италия - Итальянские правоохранительные органы арестовали множество кардиналов вчера утром. Итальянские военные вскоре после этого вторглись в Ватикан. Итальянский парламент подавляющим большинством проголосовал за слияние Ватикана с Римом, что фактически положило конец правлению католицизма над городом-государством.

ПОЙМАТЬ ХИЩНИКА

Правоохранительные органы Италии работали в течение нескольких месяцев, чтобы запустить программу по борьбе с духовенством-педофилом, которое составляло Ватикан. Операция получила кодовое название Spotlight после фильма 2015 года о скандале с сексуальными надругательствами в Бостоне, штат Массачусетс.

Инспектор Энтони Канард является командиром Spotlight.

«Все знали, что Ватикан является центром международного центра педофилов», - заявил он. «Мы отправили автобусы с сиротами в Ватикан на ежегодную кардинальную конвенцию. Короче... Детям не причиняли вреда, и мы схватили много преступников».

На тот момент Ватикан был еще независимой страной. Итальянская полиция была вынуждена вывезти кардиналов в автобусе, чтобы предстать перед уголовным обвинением в итальянских судах.

Зарубежное католическое духовенство мгновенно заявило, что их священии, находящиеся под арестом, являются жертвами яростного антикатолицизма и ненависти к таинствам между мальчиками и мужчинами.

Захват:

Как только свет прожекторов погас и педофилов посадили в тюрьму, итальянское правительство начало быстро действовать. Местные подразделения военных ворвались в Ватикан. “Нам надоело смотреть в другую сторону", - отметил анонимный политик.

Швейцарских охранников застали врасплох. Было очевидно, что их острые пики не могли сравниться с автоматами. Вторжение было бескровным. Никто не пострадал.

В настоящее время итальянское правительство не знает, что оно будет делать со всеми богатствами, которые папство создавало на протяжении веков. Инсайдеры говорят, что многие здания будут преобразованы в музеи. Другие активы, вероятно, будут проданы с аукциона или переданы ...

****

Перевод выше, вольный ...

Вот источник ниже:

https://www.patheos.com/blogs/...

****

Ранее были данные в СМИ об подобных случаях:

https://nypost.com/2017/06/28/...

High-ranking Vatican cardinal charged with sex offenses

Перевод тут

Наркотики педерастия и Ватикан

****

Ну и это еще не всё!

Папа римский впервые признал случаи сексуального насилия священников в отношении монахинь

Link

Папа римский Франциск признал, что в последние несколько лет в католической церкви было несколько случаев, когда священники разных рангов (включая епископов) растлевали и насиловали монахинь, домогались их и даже держали их в сексуальном рабстве. Он назвал это "постоянной" проблемой католической церкви, и это первое заявление, в котором папа признает подобные вещи.

"Да, это правда, – подтвердил Франциск.

– Это делают не все, но действительно есть священники и епископы, которые это делали".

"Мы работаем над этим. Должны ли мы делать больше, чтобы бороться с этим явлением?

Да, – подчеркнул Франциск.
Есть ли политическая воля это делать?
Да. Мы уже двигаемся в этом направлении".

Среди известных случаев сексуального насилия в отношении монахинь – инциденты в Индии, нескольких странах Латинской Америки, Франции и Италии. Внутренние издания Ватикана, в частности Women Church World, упомянули в прошлом году несколько случаев, когда монахини делали аборты или рожали детей, зачатых от священников.

В ноябре 2018 года организация, представляющая католических монахинь со всего мира, также сделала публичное заявление о "культуре молчания и секретности", которая сопровождает сексуальное насилие в отношении монахинь, и призвала женщин сообщать о таких случаях. Бывшая монахиня Мари Диспенза в то же время запустила в твиттере хэштег #nunstoo по аналогии с #meetoo, пытаясь привлечь внимание к проблеме сексуального насилия в католических орденах.

Папа Франциск отметил, что его предшественник Бенедикт XVI также занимал жесткую позицию в этом вопросе и лишал должности и сана священников, замешанных в сексуальных домогательствах. Он вспомнил, что был вскрыт вопиющий случай в монашеском ордене Святого Жана во Франции недалеко от Лиона, где доминиканский философ и священник Мари-Доминик Филипп держал монахинь в сексуальном рабстве. Сам Мари-Доминик Филипп скончался в 2006 году, но информация о том, что происходило в его конгрегации, появилась лишь в 2013-2016 году, когда несколько монахинь выступили с обвинениями в адрес основателя ордена.

По приказу Бенедикта XVI орден в итоге был распущен.

Несколько случаев сексуального насилия в отношении монахинь произошли в Африке, где священники нередко вступали в сексуальные связи с монахинями во время эпидемии ВИЧ/СПИДа, видя в таких связях способ защититься от болезни. Маура О'Донохью, которая ранее была монахиней, рассказывала о инциденте в Малави, где около 30 монахинь забеременели в результате связей со священниками. Однако когда они сообщили о произошедшем архиепископу, все они были переведены в другие ордена.

Также в прошлом году монахиня в Индии обвинила епископа в том, что он насиловал ее в период 2014-2016 годов. Она подала заявление в полицию, и священнослужитель был арестован: суд над ним должен начаться через несколько месяцев. Но решение монахине придать инцидент огласке разделило католическую церковь: многие священники одобряли то, что священник был выпущен под залог, а не отправлен в тюрьму.

Еще один случай произошел в Чили:

Ватикан в настоящее время расследует обвинения, что священники в одном из орденов домогались монахинь. Женщины, которые выдвинули обвинения, сейчас переведены в другие ордена.

Известно также, что один из высокопоставленных сотрудников в Ватикане, преподобный Герман Гайслер, ушел в прошлом месяце в отставку. Это произошло после того, как бывшая монахиня обвинила его в сексуальных домогательствах во время исповеди. Однако сам священник отрицал обвинения, напоминает New York Times.

Католическая церковь в последние годы пережила несколько скандалов, связанных с домогательствами священников в отношении детей. Папа Франциск неоднократно подтверждал намерение вскрывать подобные случаи и не замалчивать их.

****

А это Евро новости:

https://ru.euronews.com/2019/0...

P.S.

Эта заметка всем верующим посвящена, "посмотрите кто вами правит" я не буду приводит примеру подобных деяний в РПЦ, кто захочет тот найдет об этом информацию, она есть и не скрывается.

Верующие делегировали своё доверия священникам, а они что делают, какой пример подают тем же верующим?

Задумайтесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх