На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

РУСОФОБЫ В ТРЕТИЙ РАЗ С 2019 ГОДА ПЫТАЮТСЯ ЛИШИТЬ РОССИЮ ПРАВА ГОЛОСА В ПАСЕ

Русофобы в третий раз с 2019 года пытаются лишить Россию права голоса в ПАСЕ

Русофобы в ПАСЕ уже третий раз с 2019 года пытаются лишить Россию права голоса в организации. Об этом в понедельник рассказал председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, страны Прибалтики, которые вместе с Польшей, Украиной, США и Великобританией составляют костяк русофобского фронта, выступили с инициативой ограничить права русских делегатов в ПАСЕ. Их предложение будет рассмотрено комитетом по мониторингу, который в течение 24 часов должен будет представить доклад и вынести его на обсуждение, а сами дебаты пройдут 26 января.

Слуцкий отметил, что это уже третья попытка лишить Россию права голоса с тех пор, как русская делегация возобновила свою работу в Парламентской ассамблее Совета Европы в 2019 году. Предыдущие две были предприняты в 2020 и 2021 годах, однако тогда здравый смысл восторжествовал, и предложения русофобов были отклонены.

Надеюсь, что конструктив возобладает и в этот раз. В противном случае делегация откажется от работы в ПАСЕ. Мы не приемлем никакой дискриминации, никаких санкций или поражения в правах делегации России,

- пишет депутат в Telegram.

СКРИНШОТ: TELEGRAM/СЛУЦКИЙ

Напомним, что однажды западные страны уже лишали Россию права голоса в ПАСЕ в качестве ответа на украинский кризис. В результате Москва приостановила свою деятельность в ПАСЕ и финансирование организации. После этого члены ассамблеи практически единогласно проголосовали за восстановление всех прав русской делегации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх