На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем воздух портят😂😂😂Требования США к ...
  • Nikolajus Lebedevas
    Странная статейка, наверное Соловьев заказал ..Странные события ...
  • unarova Унарова
    Толстой - отщелбанил так отщелбанил!!!Пётр Толстой: нам...

Русский пес, который ждал хозяина дольше, чем Хатико + еще 4 истории о преданности собак!

3925073_dogheroes700 (700x450, 115Kb)
История о Хатико уже давно стала хрестоматийным примером верности собак своим хозяевам. Девять лет пес ждал своего профессора на железнодорожном вокзале, не теряя надежду на его возвращение. История эта приобрела популярность и даже была экранизирована. В сегодняшнем обзоре рассказываем о судьбах пяти псов со всего мира, которые посвятили себя служению людям.
1. Русский Хатико
3925073_dogheroes1 (700x525, 32Kb)
Найда 12 лет ждала своего погибшего хозяина.
Пса по кличке Найда из Комсомольска-на-Амуре при жизни называли не иначе, как русский Хатико, поскольку много лет он провел в ожидании хозяина в сквере у дороги. Хозяин собаки погиб 12 лет назад, его насмерть сбил автомобиль, Найда выжила, и все это время отказывалась покидать место трагедии.
3925073_dogheroes2 (700x466, 115Kb)
Найда - пес-герой Комсомольска-на-Амуре.
За годы Найду забирали неравнодушные горожане домой, но собака тосковала, было очевидно: ей нужно быть на месте гибели хозяина. В итоге для собаки построили будку, ее охотно подкармливали. Правда, однажды вандалы решили поиздеваться над Найдой, и подожгли ее будку, заперев внутри несчастное животное. Чудом пса удалось спасти.
3925073_dogheroes3 (700x397, 70Kb)
Проект памятника Найде.
Жизнь Найды оборвалась трагически: собака погибла под колесами автомобиля в 2017 году, фактически повторив судьбу своего хозяина. Жители Комсомольска-на-Амуре выступили с инициативой установить памятник в честь преданного животного, и в этом году мемориал будет торжественно открыт ко дню города.
2. Второй Хатико из Аргентины
3925073_dogheroes4 (700x450, 45Kb)
Пес по кличке Капитан из Аргентины.
Аргентинский пес по кличке Капитан – еще один пример верности и преданности. После того, как его хозяин ушел из жизни, пес несколько месяцев продолжал жить в доме с семьей, а после – пропал. После длительных поисков пса нашли… у могилы хозяина.
3925073_dogheroes5 (700x467, 60Kb)
Капитан провел 11 лет на кладбище.
Логичного объяснения тому, как удалось собаке отыскать место захоронения, ни у кого нет. Кто-то говорит, что пес шел на запах, кто-то верит, что это внутреннее единение духа, есть и те, кто утверждают, что между животными и людьми устанавливается особое электромагнитное поле.
Как бы там ни было, Капитан приходит на могилу своего хозяина уже 11 лет.
3. Преданный пес из США
3925073_dogheroes7 (700x450, 90Kb)
Пес Бобби из США.
Есть ли предел возможностям? Все зависит от мотивации и жажды достичь заветной цели. Пес Бобби в начале ХХ века прославился тем, что преодолел путь протяженностью более 4 тыс. км, возвращаясь домой к семье, в которой жил.
3925073_dogheroes8 (700x700, 54Kb)
Пес Бобби со своим хозяином.
Обстоятельства сложились так, что пес потерялся в пути во время путешествия по штату Индиана и, несмотря на долгие поиски, найти его не удалось. Утрата была тяжелой, семья вернулась в Орегон.
Спустя полгода их ждал настоящий сюрприз: на порог дома вернулся скиталец, любимец Бобби. Изможденный пес еле держался на ногах. Как удалось ему найти путь домой, остается загадкой. Равно как и кажется невероятным, что ему хватило сил пробраться через реки, поля, горы…
Невероятное возвращение Бобби тут же стало сенсацией, и об этом трубила вся Америка.
4. Пес Балто с Аляски
3925073_dogheroes9 (700x418, 80Kb)
Реальная история пса по кличке Балто.
Мало кто знает, что у мультяшный пес Балто – не вымышленный персонаж, а реальная собака, которая совершила героический подвиг и спасла десятки жизней. Этот ездовой хаски всегда считался неповоротливым и медлительным, но именно он проявил силу характера в тот момент, когда на кону стояли жизни детей.
3925073_dogheroes10 (700x465, 157Kb)
Памятник Балто в Центральном парке в Нью-Йорке.
На Аляске в 1925 году произошла вспышка дифтерии, доставить сыворотку по воздуху было невозможно из-за штормовой погоды, тогда было решено отправиться за ней на собаках.
Упряжка, в которой был запряжен Балто, преодолела путь в 1000 км, несмотря на шквальный ветер и снегопад. Умный пес в пути сумел избежать многих опасностей и дошел до финиша, несмотря на физическую усталость. Дети были спасены, а реальная история ездового пса, спасшего город от эпидемии в начале ХХ века, стала легендой.
5. Пес-спаситель с Алтая
3925073_dogheroes6 (700x420, 51Kb)
История пса, который согрел ребенка своим теплом.
Год назад на Алтае произошла история, которая потрясла всю Россию. Мать оставила своего двухлетнего ребенка на веранде дома в лютые морозы. Малыш был обречен на смерть, но выжил только благодаря тому, что рядом с ним примостился пес и согревал ребенка своим теплом, пока не приехали спасатели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх