На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 519 подписчиков

Свежие комментарии

Осталась подпись Путина: Совфед одобрил налог для богатых

 

Совет Федерации одобрил повышение НДФЛ для тех, чьи доходы превышают 417 тысяч рублей в месяц (5 млн рублей в год). Теперь осталось, чтобы подпись на законопроекте поставил президент Владимир Путин.

Добавим, что абсолютно плоская шкала просуществовала в России более 20 лет.

Важно понимать, что повышенным налогом будет облагаться не весь доход, а только тот, который превышает 5 млн рублей.

То есть человек, который заработал за год 6 миллионов рублей, с 5 миллионов заплатит 13-процентный НДФЛ, а с одного миллиона - уже 15-процентный.

Ссылка на первоисточник
наверх