
Иностранца задержали в Ульяновске после того, как он публично надругался над Кораном, сообщил губернатор Алексей Русских.
«В сети появилось видео, на котором иностранный гражданин совершает кощунственные действия в отношении священной для мусульман книги Коран. По предварительным данным, провокатор находился на территории Ульяновска.
Сейчас этим вопиющим случаем занимаются наши правоохранители», — написал он в Telegram.Русских подчеркнул, что жители региона уважают друг друга, чтят традиции и трепетно относятся к религиозным чувствам верующих.
«Это преступление против нас всех. У терроризма и экстремизма нет национальности и нет религии», — отметил губернатор.
Как ранее сообщил президент Владимир Путин, виновный в сожжении Корана житель Волгограда будет отбывать наказание в мусульманском регионе России.
_________________________________________________________
«Вопиющим случаем занимаются наши правоохранители. Преступника задержали. Я уверен, что действиям негодяя дадут самую жесткую правовую оценку», — написал глава Ульяновской области в своём Telegram-канале, отметив, что у терроризма и экстремизма нет национальности и нет религии.Гендиректор общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Александр Даркович в Telegram-канале написал, что провокатором предположительно является египтянин, проживающий в Ульяновске.
«Провокатором является некий Сайд Абу Мустафа — египтянин. Призываю всех проявить выдержку, хладнокровие, мудрость и ответственность. Не поддаваться на провокации»,
— обратился Даркович.
Еще один захотел проверить ,как там, в чеченском изоляторе.


Свежие комментарии