На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бто не значит что заплатят! Тем более суд Западный!Путин не стал тер...
  • Игорь Меликов
    Мудрое решение! И детей взяли пол защиту и мерзавцев лишили одной кормушки!Путин закрыл сбор...
  • Светлана Зуева
    Не давать продыха чубатым и всей европейской шушаре! Надо их разорить так чтоб не сиогли подняться лет 150!«Можете не рассчи...

Румынский эксперт Василеску: Суровикин нанесет три болезненных удара ВСУ перед наступлением России

ФБА «Экономика сегодня»

Генерал Сергей Суровикин нанесет армии Украины три обезоруживающих удара перед наступлением российских войск. Об этом рассказал румынский военный эксперт Валентин Василеску.

Осенью Генерал Сергей Суровикин был назначен командующим российскими войсками в зоне СВО. С этого момента военная тактика ВС РФ претерпела заметные изменения: с октября началось методичное уничтожение критической инфраструктуры Украины и складов, что лишило ВСУ наступательной инициативы, которую они ненадолго перехватили в начале сентября.

По словам Василеску, так как темп ракетных ударов не ослабевает, можно говорить о том, что Суровикин готовит почву для широкого наступления российской армии в 2023 году. Как утверждает эксперт, перед масштабной атакой генерал решил нанести ВСУ три обезоруживающих удара, которые дадут ВС РФ бесспорное преимущество. Интересно, что все три удара неразрывно связаны с ракетными атаками на военные объекты и объекты энергетики.

«Во-первых, уничтожение энергосистемы изолирует ключевые районы боевых действий. Это отрезает потоки западного оружия и мобилизованных войск на линию фронта. Во-вторых, уничтожаются склады оружия и боеприпасов на границах Украины. В-третьих, создаются безопасные коридоры для российской авиации, так как удары уничтожают системы ПВО Украины на глубину не менее 100 километров от линии фронта», – рассказал Валентин Василеску.

Федеральное агентство новостей

Аналитик подчеркивает, что план Сергея Суровикина имеет долгоиграющую перспективу. В результате российская армия получит полную свободу безопасного передвижения на южной, центральной и северной частях линии фронта. Войска обретут почти безграничные возможности для маневра на широкой местности, что позволит обходить подразделения противника с флангов и забрасывать в тыл десант, уверен Василеску.

«Заброс тактического или оперативного десанта за линию украинской обороны создаст буферную зону между частями ВСУ и остальной Украиной. Произойдет обволакивание украинских армейских корпусов, уничтожение их бригад, изолирование батальонов и окружение каждого подразделения», – уточнил эксперт.

ФБА «Экономика сегодня»

Сейчас, как подчеркнул Василеску, российская армия уничтожает энергетическую инфраструктуру Украины. Из-за этого ВСУ уже испытывают проблемы со снабжением и пополнением войск на линии соприкосновения. Аналитик указывает, что истощенные войска, испытывающие нехватку боеприпасов, с большой вероятностью окажутся в окружении российской армии.

Автор: Александр Дубинин

Ссылка на первоисточник
наверх