На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...У Путина долгие леты не было претензий к Чубайсу, потом нашлись-таки и он даже спросил, не посидеть ли на дорожку ...О бедной Эльвире ...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Вы явно не из России и не русский, так как не знаете русский язык, огромное количество ошибок... И вы это серьезно на...Революция в смарт...
  • Александр Широков
    👍👍👍👍👍А ведь Израиль, с...

Наши сурово отомстили за павшего штурмана

"Штурман.. Быть воином - жить вечно!" Экипаж "Аллигатора" Ка-52 помогая своим, которым было трудно, сознательно пошел на риск.

Штурман.. Быть воином - жить вечно!

Итак, что произошло. Вчера, в районе села Работино (сейчас там очень неспокойно) был с б и т наш разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 (Аллигатор) Это кстати единственный вертолет с катапультой.

Лётчик смог спастись, а вот вторая катапульта не сработала из-за повреждений. Оборвалась жизнь штурмана.

Скорее всего соседи применили шведский ПЗРК RBS 70 (Robotsystem 70) Он наводится при помощи лазерного луча, потому защита в виде разброса ложных тепловых целей не срабатывает. Плюс повышенная дальность поражения. Вот и достали..

Была немедленно начата эвакуация пилота. Прилетел наш Ми-28. За которым наблюдали "соседи" с беспилотника. И комментировали, печалясь о том что не могут достать нашу вертушку из-за сверхнизкой высоты. Спасатель летел едва не касаясь земли. С пилотом все в порядке, он уже у своих.

Военный лётчик, с ником "Helicopterpilot" поведал кое-какие подробности случившего. И обратился к павшему - молодому мужчине, у которого осталась дочь:

■  Штурман.. Быть воином - жить вечно.

За нами никогда не заржавеет

В укропабликах началось безудержное ликование. Объем "перемоги" моментально разросся до космических размеров. Сначала одна вертушка, потом две и наконец уже три! Однако наши каналы, специализирующиеся на "небе" однозначно заявили, что речь идет лишь об одной машине.

■  Всё остального - от лукавых.

Аллигатор помогал нашим ореховским спартанцам сдерживать противника и приблизился к переднему краю, где был подбит из ПЗРК.

Наши всегда наказывают за всякого рода "трэш". Расплата не заставила себя ждать и сейчас.

Уже вскоре заревела воздушная тревога на территории 404-й.

Первые гостинцы прилетели по Бериславу (Херсонская обл.) Летело густо и конкретно. Грохнули по Бериславскому машзаводу. С применением планирующих ФАБ-250. Мало не показалось!

Почти сразу после этого пришла инфа о мощнейшем прилете по военобъектам в промзоне Константиновки. Высокоточно грохнули военсклад в районе металлургического завода. Потом долго гремело от повторных детонаций.

А теперь новости последних суток:

■  В районе Веролюбовки (Д Н Р) сбит укроштурмовик Су-25
■  У Малой Токмачки (Запорожье) занулена еще одна "Сушка".

Это лишь то, что известно по самым первым, горячим следам. Нет сомнений, что список пополнится в самое ближайшее время.

 Работайте, братья!

--------------------------------------------------------

Кадры последствий падения нашего вертолета Ка-52 — наши солдаты вернулись за телом погибшего штурмана, а также черным ящиком.

В распоряжении Readovka оказался кадр последствий падения нашего многоцелевого вертолета Ка-52 в районе Работино Запорожского направления. Наши бойцы не оставили тело героически погибшего штурмана.

Кроме того, в результате операции наших солдат был сохранен черный ящик, находящийся на борту «птички».

Вечного полета.

ИСТОЧНИК Readovka

--------------------------------------------------

Своих не бросаем — кадры героического подвига русского воина, спасшего раненного товарища, несмотря на близость противника

ВИДЕО

На одном из участков фронта наш боец получил тяжелое ранение в ходе проникновения вглубь боевых порядков противника. Отыскать товарища сразу не получилось — поиски велись всю ночь и только на рассвете его обнаружили в непосредственной близости к опорнику ВСУ.

Тогда русский воин, несмотря на все риски, опасность смерти и висящие над ним «птички» боевиков, совершил настоящий подвиг — в одиночку дополз до раненного бойца, оказал ему первую медицинскую помощь и буквально вытащил к эвакуационной группе. Этот эпизод в очередной раз подтверждает тот факт, что мы действуем по принципу «один за всех, и все за одного».

В любой ситуации, при любой обстановке, даже самой тяжелой, русские воины не бросают боевых товарищей, в отличие от ВСУ, которые при малейшей возможности бегут с поля боя и оставляют на произвол судьбы своих побратимов.

ИСТОЧНИК Readovka

Ссылка на первоисточник
наверх