На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Мало того, что Вы косоглазая, так Вы ещё и косноязычная? 😂Началось! Пошла б...
  • Александр Симаков
    Чья бы корова мычала... Вы  каждый месяц обновляете свой аватар? Не слишком ли Вы самоуверенны, с Вашей-то внешностью...Началось! Пошла б...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Вы забыли ещё написать, что эта "старуха-педагог"  администратор сайтаНачалось! Пошла б...

Очередная попытка "кормильцев" России запугать нас

Слышал, что азербайджанские торговцы овощами и фруктами грозят России повышением цен на эти товары, а то и дефицитом.

Приём стар, очень стар, и применялся задолго до нынешнего бакинского обострения.

Помню, как в 2014 году либшиза истерично уверяла всех нас, что без пармезана и хамона России хана!

Ничего подобного не случилось, наоборот - отечественные производители получили возможность занять внутренний рынок.????????

В том же, 2014 году поляки очень потешались над нашими ответными санкциями и уверяли, что теперь мы останемся без яблок. И в самом деле, где же ещё можно взять яблоки, кроме Польши?

Результат тоже известен - не только нашлись другие желающие поставлять этот фрукт в Россию, но и возродилось собственное садоводство.

Совсем недавно похожий заход был от недовольных ограничениями в миграционном законодательстве. Утверждалось, что без "ценных специалистов" в наших городах резко подорожает шаурма (а в Питере - шаверма;)), а то и вовсе исчезнет вместе с беляшами, чебуреками, хинкали, шашлыками и прочими блюдами азиатской кухни.

Но вот не исчезло ничего, а если и подорожало, о не сильно, в пределах инфляции.

О чём это говорит? Уважаемые "кормильцы" России - не надо пугать ежа голой задницей! По большинству позиций Россия способна обеспечить себя сама, а там, где это невозможно - найдётся масса желающих зайти на наш очень заманчивый (не побоюсь заявить - уже премиальный) рынок. Так что лучше подумайте о качестве своей продукции и психическом здоровье своего политического руководства, а не о "зависимости" России от ваших поставок.

Полезнее будет.

https://t.me/yedkiy/7550

Ссылка на первоисточник
наверх