На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    А ведь вариант.«Почему кошмарят ...
  • Александр Симаков
    В Улан-Баторе надо альтернативную ООН "зопиливать", в Монголии.😜 Подальше от запада, страна находится между Россией ...«Почему кошмарят ...
  • Виктор Луговой
    Карочи, - пора, пора зопиливать альтернативную ООН, как её ни  назови. И постановлять её... хм, - Шанхай? Мумбаи, быв...«Почему кошмарят ...

Льготы для пенсионеров, о которых знают далеко не все

Эту несправедливость надо исправлять: раз привилегия есть – пользуйтесь ею.

Уж, казалось бы, говорено-переговорено о льготах для пенсионеров. И все же, есть еще информация, которая не доведена до всех получателей.

«Газовая» льгота

Существует программа компенсации затрат пенсионеров на газовое отопление для частных домов. В том числе, речь идет и о частичном возмещении расходов по газификации жилья, принадлежащего неработающим пенсионерам на праве собственности и являющегося местом их жительства.

Негосударственные скидки

Многие сетевые магазины и частные магазинчики имеют программу лояльности для пенсионеров: при предъявлении пенсионного удостоверения можно получить скидку до 20%.

Бесплатная вакцина

Существует бесплатная вакцинация от гриппа. Для получения прививки нужно написать заявление на имя участкового врача.

Культурная программа

В музеях и выставочных залах проход при предъявлении пенсионного удостоверения бесплатный.

Налоговые послабления

Каждый пенсионер имеет право не платить налоги за приватизированную недвижимость. Для этого необходимо написать заявление в налоговую инспекцию.

Право на освоение новой профессии

Каждый пенсионер на территории РФ имеет право освоить азы какой-либо профессии на абсолютно безвозмездной основе. Требуется просто подать письменное или электронное заявление в службу занятости населения. Это возможно только для неработающих пенсионеров.

«Второй» отпуск

Работающие пенсионеры имеют право на дополнительный отпуск. К сожалению, работодатель не обязан оплачивать его.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх