На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 210 подписчиков

Свежие комментарии

Тайное становится явным: американское оружие для ИГИЛ

Евгений Поддубный

Появились новые доказательства влияния американских спецслужб на усиление террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии. Армия страны нашла пещеру, а в ней – оружие и боеприпасы, которые были доставлены при содействии ЦРУ. Как связаны "Воздушный мост" ЦРУ и террористы ИГИЛ?

Укрытие боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) обнаружили бойцы местного ополчения в ходе рейдовых действий в Белой Пустыне. После разгрома в 2017 году террористы псевдохалифата перешли к диверсионной тактике: мелкие группы боевиков действуют в труднодоступных районах Сирии, совершают налеты на гражданский автотранспорт и военные колоны, берут заложников и скрываются в таких пещерах.

Российские военные досмотрели укрытие боевиков. В первую очередь, работали инженеры. Боевики отходили в спешке, убегали, оставили оружие и личные вещи. В ходе досмотра пещеры были обнаружены оружие и боеприпасы иностранного производства, использующиеся боевиками, в том числе, оружие американского производства – пулемет М-60, две винтовки М-16, боеприпасы к ним калибра 7,62 и 5,56, различного рода мины, в том числе, мины осколочно-направленного действия, нажимного действия, мины для минометов – 60-миллиметровые, 120-миллиметровые, 81-миллиметровые, а также готовое к использованию самодельное взрывное устройство, состоящее из 120-миллиметровой мины и взрывателя типа "Гирлянда".

Ящики с этой маркировкой не впервые попадают в руки сирийских военных. Можно сказать, что боеприпасы эти с историей, которая приводит в Лэнгли. Эксперты уже видели такие снаряды в 2015 году после освобождения восточной части Алеппо, когда боевики бросили на складах десятки таких же ящиков.

Американский флаг здесь – как сарказм истории. Эти боеприпасы были произведены еще в Югославии для американцев, после развала страны хранились на складах бывших союзных республик. В 2012 году ЦРУ запустило программу, так называемый "Воздушный мост". Об этом писали даже мейнстримовые американские СМИ.

Из Восточной и Центральной Европы под прикрытием американской разведки снаряды, патроны и оружие самолетами доставлялись на базы США в Иорданию и Турцию. Оттуда – уже сирийским боевикам.

В Вашингтоне уверенно говорили о том, что это помощь демократической оппозиции, но грузы постоянно попадали в руки террористов сирийского филиала" Аль-Каиды" (запрещена в РФ), а позже – боевиков ИГИЛ. И конечно, в Лэнгли не могли этого не знать. Знали, продолжали и продолжают!

В укрытии террористов псевдохалифата специалисты обнаружили не только оружие, но и американские средства связи, причем такие, которые невозможно заказать на Ebay. Для доставки оружия и боеприпасов в Сирию американцы использовали и продолжают использовать собственные базы, которые незакончено находятся на территории арабской республики – на границе с Иорданией в районе Эт-Танфа и на восточном берегу Евфрата на границе с Ираком. Причем известно, что в группировках, которые действуют под прикрытием американских военных, теперь воюют и террористы ИГИЛ, что были вынуждены сменить отряды после разгрома псевдохалифата в 2017 году сирийскими войсками при поддержке российской группировки.

ссылка на видео ...

https://www.vesti.ru/article/2...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх