На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

Имея годовой доход 66 миллионов, лишил детей путёвок за 40000

Как можно обделить ребёнка, который нуждается? Как можно обделить нуждающегося и больного ребенка, если ты - глава города? Как можно отправить свою дочь по путевке ценой в 40 тысяч рублей на отдых за счёт благотворителей, если ты - мультимиллионер?

Оказывается, можно! Более того, глава города Клинцы Брянской области не видит в этом ничего зазорного.

Юлия Витязева@Vityzeva

Город Клинцы. Запредельный цинизм. Заставить уродов компенсировать украденные у нуждающихся деток путёвки в 10-кратном размере, чтоб таки поехали отдыхать не 50, а 500 детей. А самих зарвавшихся тварей - под суд. С максимально возможным сроком. Чтоб другим неповадно было.

Сказать, что история вопиющая - не сказать ничего. Потому что, помимо вопиющего случая нарушения прав самых незащищенных - детей - во всем этом ужасе есть самое главное. А именно - нежелание Шкуратова признавать неправомерность и аморальность своего поступка.

«- Не вижу никаких проблем. По моей информации отбором занимался отдел образования. Была квота - 50 детей. Решили отправить в первую очередь тех, кто добился определенных успехов в учебе, спорте, общественной деятельности - отличников, победителей олимпиад, спортивных соревнований, юнармейцев. Не знаю, почему журналист решил, что должны были ехать именно дети с тяжелыми заболеваниями. По моим данным фонд не ставил таких условий. Ехали мы в первый раз, естественно, было волнение. На такие поездки на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый. С детьми-инвалидами в этом плане сложнее».

Юлия Витязева@Vityzeva

Глава города Клинцы - миллионер, имеет десяток земельных участков, более 20 объектов недвижимости, множество банковских вкладов, акции и доли в уставных капиталах не одного коммерческого предприятия.
При этом не побрезговал украсть две путёвки по 40 тыс. рублей. Себе и дочке.

Понимаете, да? Конечно, с детьми-инвалидами сложнее. Потому и решили не усложнять себе отдых и взять собственных детей.

Шкуратов признался, что в Демре поехала и его дочь. Он рассказал, что Александра Шкуратова - призер и победитель областных и районных соревнований по легкой атлетике (прыжки в длину).

«- Когда Владимир Шик прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре». Это Шкуратов уже бросил камень в журналиста, который осмелился задать чиновнику неудобный вопрос.

Впрочем, это не единственный неблаговидный поступок главы города Клинцы.

Шкуратов, до недавнего времени одновременно был главой города Клинцы и учредителем (полноправным владельцем) ООО «Клинцы-ТВ». А дальше следите за руками: ООО "Клинцы-ТВ" заключено три контракта с Клинцовской городской Администрацией на общую сумму 2 855 622,18 рублей.

Суть контракта - оказание информационных услуг телевидения с целью широкого информирования жителей муниципального образования городского округа «город Клинцы Брянской области» о жизни и развитии города, освещение деятельности Клинцовской городской администрации и Клинцовского городского Совета народных депутатов, доведение до сведения жителей иной официальной информации.

Т.е. Шкуратов выделил бюджетные деньги своей телекомпании на пиар себя любимого.

Каково?

Но убило наповал вот что. В ноябре на Ледовой арене города Клинцы состоялось торжественное открытие отборочного этапа 8-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Брянской области в дивизионе «Любитель 40+».

Согласно регламента НХЛ за участие в турнире каждый игрок должен заплатить - 1800 рублей. Но! Глава города Клинцы и игрок команды ХК «Клинцы» Олег Шкуратов так и не заплатил этих денег.

Мультмиллионер сэкономил 1800 рублей. Зато попиарился на славу.

Разумеется, это далеко не все претензии к Шкуратову. Промониторив его деятельность, было обнаружено множество фактов, которые требуют проверки.

Но это уже забота не гражданского общества, а компетентных органов, которые, надеюсь, после бурной реакции в СМИ и соцсетях дадут оценку деятельности этого г-на (не путать с господином).

P.S.

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU 13:16

Юлия Витязева@Vityzeva

А знаете на что я потратила сегодня своё утро? На общение с теми, кто считает, что Рафик (зачеркнуто) глава Клинцов Шкуратов ни в чем не виноват. Дескать, все это ложь и провокация. И вдруг

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх