На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

45 минут в день, которые сделают нас лучше

Не всегда изменения к лучшему отнимают много времени и сил. Всего за 45 минут в день эти простые действия помогут снять напряжение, добавят нам бодрость, тонус и порцию радости.

 20 минут

Прогулка быстрым шагом

Прогулки быстрым шагом на свежем воздухе улучшают не только настроение, но и работу сердца и являются отличной тренировкой для всего организма. Хотя ходьба кажется многим скучным занятием, эта одна из самых универсальных форм физической активности, которая подходит абсолютно всем. И для которой вам понадобятся только ноги. Если идти по-настоящему быстро — так, как вы обычно идете, опаздывая на важную встречу — за 20 минут можно вспотеть и взбодриться после долгого сидения в офисе.

✭ Совместить прогулку быстрым шагом можно с прослушиванием в наушниках аудиокниг и увлекательных подкастов.

 5 минут

Упражнения для здоровья глаз

Работа за компьютером и любовь к айфону не в лучшую сторону отражается на нашем зрении. Даже за три-пять дней без компьютера во время поездок я замечаю, что зрение улучшается и я без проблем могу читать надписи на вывесках. Но всего пара дней напряженной работы за компьютером и зрение снова становится хуже. Одно время я взялась за свое зрение и каждый день делала специальную гимнастику для глаз, и всего за две недели зрение стало гораздо лучше.

✭ Помимо классических упражнений — смотреть вверх-вниз, вправо-влево, круговые движения, «рисование» глазами букв и цифр — есть эффективное и очень простое упражнение пальминг. Оно помогает при дальнозоркости, близорукости и снимает напряжение с глаз. О нем я прочитала в одной из книг по йоге, а затем находила его во многих комплексах упражнений для глаз. Перед пальмингом полезно делать соляризацию — упражнение, когда вы смотрите на солнце или горящую свечу. Оно улучшает кровообращение и помогает восстановлению зрения.

 3 минуты

Массаж сухой щеткой

Это простой и всем доступный способ добавить тонус коже, ускорить лимфоток и сократить количество проблемных мест на теле. Я кладу щетку на видное место в ванной, чтобы перед душем вспомнить о сухом массаже и как следует пройтись щеткой по всему телу.

✭ Подробнее о массаже сухой щеткой и еще 9 действий, которые улучшат работу нашей лимфатической системы — в этом посте.

 3 минуты

Пешком по лестнице

До пятого этажа можно точно обходиться без лифта, а если подниматься по эскалаторам в метро, то пару минут можно наоборот сэкономить. Если у вас есть лестница в офисе, подъемы по лестнице можно совмещать с телефонными разговорами.

 7 минут

Позвонить родителям

Позвонить родителям, бабушкам, дедушкам или друзьям, которые будут искренне рады услышать ваш голос. Всего 5—7 минут разговора с теми, кого вы обнимаете реже, чем хотелось бы, сделает лучше и ваш день, и день того, кому вы звоните. Идеальное время для таких звонков — обеденный перерыв на работе или по дороге с работы домой. Голова сразу переключается с рабочих дел на другую теплую волну.

 5 минут

Растяжка после работы

Если нет времени и сил на полноценную тренировку, прийти в себя после долгих рабочих встреч или длительного сидения за компьютером всегда помогает легкая растяжка. Коврик для йоги, шорты или лосины и всего пять минут — достаточно, чтобы сделать шпагат, хорошо потянуться во все стороны, встать на мостик и сделать стойку на плечах.

 2 минуты

Упражнения на дыхание

В середины напряженного дня или уже дома две минуты дыхательных упражнений — один из самых быстрых и эффективных способов вернуться в спокойное, расслабленное, уравновешенное состояние. Одно из моих любимых упражнений — попеременное дыхание через ноздри. Оно отлично помогает при стрессе, успокаивает и освежает.

✭ Закройте правую ноздрю большим пальцем правой руки и вдохните через левую ноздрю. Затем закройте левую ноздрю правыми безымянным пальцем и мизинцем, уберите большой палец с правой ноздри и выдыхайте через нос. Затем, без паузы, вдыхайте через правую ноздрю. Зажмите правую ноздрю правым большим пальцем и выдыхайте через левую. Этот цикл можно повторять 15—20 раз. Дыхание должно быть медленным, плавным и спокойным.

・ ・ ・

Где взять эти 45 минут?

+ 20 минут

Смотреть ленту в инстаграме и фейсбуке не чаще, чем один раз в день.

+ 10 минут

Не тратить время на слухи и сплетни о жизни голливудских звезд или знакомых ваших знакомых.

+ 15 минут

Во время остановиться. Если вы купили билет на фильм, но через 40 минут стало ясно, что фильм — полная ерунда, или статья, которую вы начали читать уже на третьем абзаце перестала быть интересной, просто остановитесь. Хватайте друга и отправляйтесь из кинотеатра на прогулку. Вместо дурацкой статьи уделите эти лишние 10 минут себе или близким. И ту толстую книгу, которую хвалят все вокруг, но которую именно вам читать неинтересно, лучше подарите коллеге или подложите соседу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх