На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Вам так хочется их принять?  У наших спецслужб и так хватает работы по проверке тех  жителей Украины, которые уже ста...Это преступление
  • Владимир Черноморский
    Мы живём в интересное времяЛогика глобальной...
  • Александр Симаков
    У меня не было времени ответить более подробно на Ваш вопрос. Что касается ассимилиции мигрантов. Вы слишкокм узко мы...Терпение закончил...

ЦБ возвращает активы на Родину

ГРИГОРИЙ  ЛЕВИН

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Делаем перерывчик на чай с пряниками и на хорошие новости.

Вместе с арестом золотовалютных резервов на 24 трлн рублей по сегодняшнему курсу. У наших инвесторов были арестованы различные активы на сумму примерно 5,7 трлн рублей.

Разница только в том, что ЗВР на западе найти никак не могут. Где наш хитромудрый ЦБ закопал клад в западном садочке, никто не знает. А вот активы наших инвесторов, мы нашли и начали с ними работать.

Центральный Банк России во главе с Эльвирой Набиуллиной весь год, шаг за шагом, отвоёвывал активы наших соотечественников. Сделана огромная работа по возврату инвесторам их прав на имущество и активы.

Проводили автоматическую конвертацию депозитарных расписок, принудительно переводили учёт в российскую инфраструктуру, выпускали замещающие облигации и т.д. Обо всех операциях Э.Набиуллина рассказала подробно.

В итоге удалось восстановить права инвесторов на сумму почти в 3,0 трлн рублей! Больше половины арестованных активов вернули под юрисдикцию российских владельцев.

В свою очередь, ответными мерами, наши законодатели провели подобные операции с активами иностранных инвесторов. Активов заморожено очень много. Конкретные суммы не разглашаются. Но всем и так понятно, что они в разы больше. При этом мы заморозили активы, и дивиденды.

Эльвира Набиуллина уточнила, взаимные разморозки активов сейчас невозможны. Для этого нужна политическая воля. Правда, она не уточнила, кто эту волю не хочет проявлять. Догадываться можно по-разному.

С нашей стороны, всем инвесторам предложены очень гуманные условия использования их дивидендов. Есть право пустить их в развитие российской промышленности или инфраструктуры. Кто соглашается, те получают уникальную возможность приумножить активы и пользоваться ими в пределах РФ.

А вот те, кто не соглашается на такие шоколадные условия, просто переводят деньги на специальные счета “С”. Точнее, их автоматически туда переводят. А вот уже с этих денег мы ещё и стрижём полученные проценты, и используем их для обеспечения наших подразделений!

Вот так недружественные инвесторы помогают нам в борьбе за освобождение планеты от коричневой чумы.

Действиям ЦБ в очередной раз полная и безоговорочная уважуха!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх