На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Давай,начинай. Если бы было возможно давно бв это продемонстрировали.Хоть на несколько минут.Олег Барабанов: Р...
  • Виктор Александров
    Интегесно, а кто у нас главный ТОРМОЗ любых инициатив по наведению порядка в миграционной сфере?"Пора забыть про ...
  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...

Салаты на зиму 3

Фото к рецепту: Маринованный салат из огурцов с морковью и чесноком

Еще одна вариация огуречной заготовки на зиму. Предлагаем вам сделать маринованный салат из огурцов, в котором основной ингредиент дополнен морковью и чесноком. Данный вариант - отличная закуска под горячительный напиток. Нужно лишь выложить салат в блюдо и полить его растительным маслом.

 огурцы, морковь, чеснок, гвоздика, перец душистый горошком, лавровый лист, соль, сахар, уксус столовый, вода
Фото к рецепту: Кабачки по-корейски

Очень вкусные кабачки по-корейски, которые хороши и в качестве закуски, и как добавка в пироги (мясо, рис и кабачки). Хранится такая заготовка на зиму очень долго!!!

 кабачки, морковь, лук репчатый, соль, сахар, масло растительное, уксус, приправа, перец красный молотый, приправа, приправа
Фото к рецепту: Запечённый болгарский перец на зиму

Пока еще есть возможность, предлагаю сделать заготовку из запечённого болгарского перца на зиму. Я обожаю болгарский перец, но зимой он неоправданно дорогой, поэтому решила сделать такую заготовку. Для меня такой маринованный перец станет отличным дополнением к праздничному новогоднему застолью.

 перец болгарский, соль, сахар, уксус, чеснок, масло растительное, зелень петрушки
Фото к рецепту: Морковь в томатном соусе (на зиму)

Простой соус из измельчённых помидоров с луком и болгарским перцем сочетается с морковью самым замечательным образом - получается сочно, насыщенно, а главное, очень вкусно!

 морковь, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Маринованный салат из огурцов

Отличный рецепт огурцов на зиму. Такой рецепт очень удобен: достали баночку – и салат уже готов, остается слить маринад, выложить на тарелочку и перемешать. Маринованный салат из огурцов и моркови можно и так есть, а можно заправить майонезом – вообще класс! Всем советую и рекомендую: делайте на зиму салат из огурцов, пока не поздно, - любой строптивый мужчина поднимет руки вверх.) Консервированный салат из огурцов на зиму - средство проверенное.

 огурцы, лук репчатый, морковь, чеснок, семена укропа, лавровый лист, перец душистый горошком, вода, соль, сахар, уксус столовый
Фото к рецепту: Маринованные перцы, фаршированные капустой (на зиму)

Подарочная заготовка на зиму! Красивая и очень вкусная! Маринованный перец, фаршированный капустой. Так мало кто делает, а зря! Готовить фаршированные перцы на зиму легко, повторяйте на здоровье!

 перец сладкий, капуста белокочанная, морковь, помидоры черри, соль, сахар, уксус столовый, лавровый лист, перец чёрный горошком

Приготовьте сытный и сочный салат на зиму с рисом и помидорами, который станет и хорошим гарниром к мясным блюдам, и отличной отдельной закуской.

 помидоры, перец, лук, морковь, масло растительное, уксус, сахар, рис отварной, соль
Фото к рецепту: Салат из огурцов и баклажанов в томатном соусе (на зиму)

Очень вкусный салат из огурцов и баклажанов в томатном соусе на зиму. Удачное сочетание свежих огурчиков, сочных томатов и мясистых баклажанов отлично разнообразит любое, самое обыденное блюдо. Заготовка, приготовленная по нашему рецепту, может храниться до трёх лет, не теряя своих замечательных вкусовых качеств.

 огурцы, помидоры, баклажан, лук репчатый, сахар, соль, масло растительное, уксус
Фото к рецепту: Маринованная сладкая капуста

Рецепт маринованной капусты с добавлением сладкого перца, моркови, а также большего, чем обычно, количества сахара. Получается вкусно.

 капуста белокочанная, перец сладкий, морковь, лук репчатый, масло растительное, сахар, уксус, соль
Фото к рецепту: Заготовка из капусты на зиму "Три в одном"

Сегодня готовлю заготовку из капусты на зиму. Она универсальна, её можно подавать как гарнир или использовать в качестве заправки первых блюд, таких как борщ или щи, а еще такая заготовка из капусты и овощей отлично подойдет в качестве начинки для пирожков. Зимой очень пригодится!

 капуста белокочанная, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, морковь, соль, сахар, перец чёрный горошком, лавровый лист, масло растительное, уксус, вода
Фото к рецепту: Салат из баклажанов с огурцами и перцем, в томатном соусе (на зиму)

Приготовьте салат из баклажанов с огурцами, сладким перцем и луком, вкус которого сделает ярче соус из измельчённых помидоров. Кусочки баклажанов, перца и огурцов сохраняют форму при варке, получаются сочными, с приятным кисло-сладким вкусом.

 баклажан, помидоры, перец болгарский, огурцы, лук репчатый, уксус столовый, масло растительное, соль, сахар
Фото к рецепту: Салат из болгарского перца и моркови

Яркий и вкусный салат из сладкого перца на зиму. Также для приготовления салата используется морковь, лук и зелёные помидоры.

 перец болгарский, морковь, лук, помидоры зеленые, масло растительное, уксус, сахар, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Маринованная свекла на зиму

О полезности свёклы можно говорить много. Правильно приготовленные блюда из этого ценнейшего корнеплода получаются всегда вкусными и аппетитными. Наш рецепт поможет вам законсервировать маринованную свёклу на зиму. Такая заготовка придется всегда кстати.

 свекла, соль, сахар, масло растительное, эссенция уксусная, вода
Фото к рецепту: Салат из неспелых помидоров с огурцами, сладким перцем и луком (на зиму)

Ароматная овощная закуска на зиму - удивительно сочный и лёгкий салат из неспелых помидоров с огурцами, болгарским перцем и луком. Плотные, кисло-сладкие незрелые помидоры очень гармонично сочетаются с остальными овощами - салат получается хрустящим и очень вкусным. Такой яркий салат, консервированный на зиму, - не только прекрасный вариант заготовки из овощей, но и неплохой способ применить незрелые помидоры!

 помидоры, огурцы, перец болгарский, лук репчатый, уксус столовый, масло растительное, сахар, соль
Фото к рецепту: Салат из капусты, сладкого перца, моркови и лука

Маринованный капустный салат с болгарским перцем, морковью и репчатым луком - отличная овощная заготовка на зиму.

 капуста белокочанная, морковь, лук репчатый, перец сладкий, соль, сахар, уксус, масло растительное, зелень, коренья, перец чёрный горошком, перец душистый горошком
Фото к рецепту: Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)

Еще один оригинальный рецепт маринования баклажанов. Весь фокус в том, что баклажаны маринуются сырыми. Получается невероятно вкусно, хрустяще и небанально!

 баклажан, уксус винный белый, уксус, соль, сок лимонный, чеснок, перец чили, травы, масло оливковое

Кабачки – сырье просто идеальное для домашнего консервирования – доступное, дешевое, вкусное и полезное. Думаем, что и этот салат из кабачков быстро обзаведется новыми поклонниками с помощью нашего рецепта.

 кабачок, перец болгарский, лук, соус томатный, томат-паста, соль, сахар, масло растительное, эссенция уксусная
Фото к рецепту: Икра из баклажанов

Баклажанную икру можно готовить для бутербродов или заготавливать на зиму.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, перец острый, масло растительное, чеснок, соль, соль, сахар, уксус, кориандр
Фото к рецепту: Помидоры в желе на зиму

Помидоры в желе на зиму можно заготовить даже из крупных плодов, тех, что не помещаются в обыкновенную трехлитровую банку, потому что мы будем их разрезать на небольшие дольки. Добавим к ним лучок и перчик, заправим маринадом и к зиме получим отличную закуску.

 помидоры, перец сладкий, чеснок, лук репчатый, желатин, соль, сахар, перец горошком, семена укропа, лавровый лист, гвоздика
Фото к рецепту: Салат с грибами

Просто приготовить отличный грибной салат про запас. Грибы подойдут любые, можно ассорти.

 грибы, лук репчатый, морковь, перец болгарский, масло растительное, томат-паста, соль, уксус
Фото к рецепту: Лечо на зиму

Лечо - это овощное блюдо из болгарского перца, помидоров и репчатого лука. Рецепт лечо на зиму, который я вам рекомендую, легкий и незатейливый. Такой салат очень хорошо хранится в течении всей зимы.

 перец болгарский, сок томатный, лук репчатый, сахар, соль, уксус, масло растительное, перец красный
Фото к рецепту: Как стерилизовать банки

В сезон заготовок некоторые хозяйки задаются вопросом, как правильно стерилизовать банки. Существует много методов подготовки банок к консервации заготовок на зиму. Хотелось бы рассказать про очень быстрый и простой способ - о том, как стерилизовать банки в духовке.

Зимой вы с удовольствием откроете баночку такого салата. Салат "Капустник" освежит и оттенит вкус мясных блюд и добавит витаминов в ваш зимний рацион.

 капуста белокочанная, перец сладкий, морковь, помидоры, лук репчатый, соль, перец, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Лечо из кабачков (без стерилизации)

Это мой любимый рецепт кабачков на зиму. Лечо из кабачков по этому рецепту получается очень вкусным. Ингредиенты и их количество я подбирала по своему вкусу несколько лет, пока не добилась желаемого результата, так что рецепт практически авторский.

 кабачки, цуккини, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, чеснок, кетчуп, масло растительное, уксус, сахар, перец чёрный молотый, перец жгучий, соль морская

Еще один рецепт для пополнения вашей кладовой на зиму. Салат "Зимнее удовольствие" готовится из доступных осенних овощей, компоненты взаимозаменяемы, что очень удобно для хозяйки.

 капуста, помидоры, огурец, перец сладкий, лук, морковь, уксус столовый, масло растительное, соль, сахар
Фото к рецепту: Квашеная капуста по-грузински

Квашеная капуста по-грузински - это очень вкусно, красиво. Украсит праздничный стол и скрасит стол постный. Быстро делается, хрустит отменно, быстро заканчивается :)

 капуста белокочанная, свекла, морковь, чеснок, перец острый, лук репчатый, перец чёрный горошком, вода, сахар, уксус, соль
Фото к рецепту: Салат из баклажанов по-татарски

Это очень вкусный острый салат из баклажанов, помидоров, сладкого перца и репчатого лука, с кавказской ноткой за счет добавления свежей зелени. Этот салат обычно закатывают на зиму, хотя совсем необязательно ждать зимы, можно готовить этот салат для повседневного стола и есть как в горячем, так и в холодном виде.

 баклажан, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, масло растительное, сахар, соль, чеснок, перец острый, кориандр, зелень укропа, зелень петрушки, зелень кинзы...
Фото к рецепту: Салат из свёклы, яблок, болгарского перца и лука (на зиму)

Вкусные заготовки зимой очень часто выручают, когда нужно быстро и сытно перекусить или дополнить любой гарнир. Предлагаю приготовить салат из свёклы с яблоками, болгарским перцем и луком на зиму. Салат получается очень вкусным, с кисло-сладким вкусом. Его можно подать к мясным и рыбным блюдам в качестве салата-закуски. А ещё такая заготовка отлично подойдет для приготовления борща.

 свекла, яблоко, лук репчатый, перец болгарский, масло растительное, сахар, соль, перец горошком, уксус столовый
 лук репчатый, перец, огурец, помидоры, вода, соль, сахар, уксус
Фото к рецепту: Кубанский салат

Вкусная кубанская закуска готовится на зиму из сезонных овощей – капусты, моркови, перца, лука, кабачков и помидоров.

 капуста белокочанная, помидоры, морковь, перец сладкий, лук репчатый, кабачки, зелень петрушки, масло растительное, сахар, соль, уксус
Фото к рецепту: Закуска из лесных грибов, сладкого перца, моркови и лука (на зиму)

Грибы можно не только мариновать на зиму. В этот раз дополним лесные грибы овощами, и получим полноценный закусочный салат. В этой заготовке кроме лесных грибов — подосиновиков — мы используем болгарский перец, морковь, лук и томатную пасту. Тушим овощи с грибами и закатываем в стерилизованные банки без добавления уксуса.

 грибы, морковь, лук репчатый, перец болгарский, масло подсолнечное, томат-паста, соль, сахар
 свекла красная, перец сладкий, лук репчатый, помидоры красные, перец горький, перец душистый горошком, масло растительное, соль, сахар

Надеемся, вы оцените по достоинству замечательный вкус салата «Люкс», рецепт которого основан на сочетании самых простых и доступных овощей.

 кабачок, морковь, огурец, лук, сахар, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Овощная икра на зиму, без стерилизации

Икра на зиму из поздних овощей - помидоров, сладкого болгарского перца и репчатого лука. Готовится просто и без особых усилий, и никакой стерилизации (как вы любите!). Вкус насыщенный, с приятной кислинкой, в меру пикантный.

 помидоры, перец болгарский, лук репчатый, масло растительное, сахар, соль, семена горчицы, чеснок, уксус, уксус
Фото к рецепту: Салат «Десятка»

Салат "Десятка" (или "Десяточка") - рецепт приготовления домашней овощной заготовки из баклажанов, сладкого перца, помидоров и лука. Почему салат получил своё название, вы легко догадаетесь, взглянув на список ингредиентов - все овощи берутся по 10 штук.

 баклажан, перец сладкий, помидоры, лук репчатый, масло растительное, сахар, соль, уксус
Фото к рецепту: Салат из свеклы консервированный

Несложный рецепт консервирования свеклы с яблоками и морковью без уксуса. Простые и полезные ингредиенты делают этот свекольный салат доступным кладезем здоровья.

 свекла, яблоко кислое, морковь, соль, масло подсолнечное, вода
Фото к рецепту: Маринованная цветная капуста (на зиму)

Цветная капуста прекрасно соседствует с другими овощами. Предлагаем вам замариновать на зиму цветную капусту с помидорами, сладким болгарским перцем и морковкой. Получается отличная овощная закуска, которую вполне можно использовать для праздничного стола.

 капуста цветная, перец болгарский, помидоры, морковь, чеснок, семена горчицы, лавровый лист, перец душистый горошком, сахар, соль, уксус столовый
 редька, морковь, луковицы, капуста белокочанная, чеснок, уксус, укроп
Фото к рецепту: Салат «Татарская песня» из кабачков в остром маринаде

Вкусный, простой в приготовлении рецепт консервированных кабачков в остром маринаде, который можно употреблять сразу после создания, а также заготавливать на зиму. Салат «Татарская песня» из кабачков можно подавать как самостоятельное блюдо, в качестве закуски, а также с гречневой кашей, кус-кусом, отварным пюре или шашлыками.

 кабачки, чеснок, лук репчатый, томаты, морковь, перец сладкий, яблоко, чили, сахар, соль, уксус бальзамический
Фото к рецепту: Салат «Осенний»

Простая заготовка на зиму - салат из кабачков, моркови и лука.

 кабачки, лук репчатый, морковь, зелень, масло растительное, уксус, соль, сахар, чеснок, перец чёрный горошком, лавровый лист, гвоздика
Фото к рецепту: Закуска "Кобра" из баклажанов (на зиму)

Когда вдоволь насладитесь различными блюдами из баклажанов, не забудьте заготовить баклажаны на зиму. Рекомендую рецепт вкусной, пикантной и острой закуски из баклажанов под названием "Кобра".

 баклажан, перец сладкий, помидоры, сок томатный, чеснок, перец острый, зелень петрушки, зелень укропа, масло растительное, уксус 3%, уксус, соль
Фото к рецепту: Соус-дип из брокколи с чесноком, базиликом и оливковым маслом

Любителям блюд вроде хумуса, песто и гуакамоле стоит попробовать соус-дип из брокколи с чесноком, базиликом и оливковым маслом. В зависимости от регулируемой консистенции можно ввести "броккомоле" в салат как заправку, намазать на хлеб, подать в качестве закуски, гарнира или соуса, а также использовать как способ заготовки брокколи впрок, что мы сегодня и сделаем.

 капуста брокколи, вода, чеснок, зелень, масло оливковое, перец молотый, соль
Фото к рецепту: Цветная капуста, маринованная с болгарским перцем, чесноком и петрушкой (на зиму)

Сегодня делаем оригинальную заготовку на зиму - маринуем с чесноком и петрушкой цветную капусту. Прекрасное сочетание зелени и капусты становится интереснее с добавлением сладкого перца. В кисло-сладком маринаде важную роль сыграет чеснок - он обогатит салат и сделает его чуть пикантным.

 капуста цветная, перец сладкий, зелень петрушки, чеснок, масло растительное, уксус столовый, сахар, соль
Фото к рецепту: Салат из цветной капусты в томатном пюре с перцем, морковью и зеленью (на зиму)

Предлагаю вам заготовить на зиму простой и аппетитный салат из цветной капусты в томатном соусе-маринаде из помидоров с морковью, перцем, чесноком и зеленью. Овощи прекрасно сочетаются друг с другом, закуска получается замечательной на вкус. Овощной салат прекрасно дополнит зимой любые блюда.

 капуста цветная, помидоры, морковь, перец болгарский, чеснок, сахар, масло растительное, уксус столовый, соль, зелень
Фото к рецепту: Салат  "Зимний король" из огурцов, на зиму (в мультиварке)

Лёгкий в приготовлении и достаточно бюджетный салат «Зимний король» из огурцов с луком и базиликом можно приготовить в мультиварке. Открыв баночку такого салатика в морозные зимние дни, вы по достоинству оцените его замечательный вкус.

 огурцы свежие, лук репчатый, песок сахарный, соль, уксус, базилик, зелень укропа, масло растительное
Фото к рецепту: Салат «Просто чудо»

Рецепт заготовки на зиму необыкновенно вкусного овощного салата из кабачков с грибами и помидорами. Салат «Просто чудо» - это готовое блюдо, которое зимой вы сможете подать как гарнир или закуску.

 кабачок, грибы свежие, помидоры, зелень укропа, масло растительное, масло сливочное, мука, перец, соль
Фото к рецепту: Маринованная цветная капуста с морковью и чесноком (на зиму)

Отличная холодная закуска, которая прекрасно дополнит любое блюдо - маринованная цветная капуста с морковью и чесноком. Рецепт очень простой, а соцветия капусты получаются слегка хрустящими, в меру ароматными и очень вкусными. замечательный вариант заготовки цветной капусты на зиму!

 капуста цветная, морковь, чеснок, уксус, сахар, соль, перец горошком, семена горчицы
Фото к рецепту: Салат из зеленых помидоров

Острый салат из зеленых помидоров, консервированных на зиму с перцем, морковью и чесноком.

 помидоры зеленые, морковь, перец сладкий, перец острый, чеснок, масло растительное, уксус, сахар, соль, вода
Фото к рецепту: Острые баклажаны "Кобра" (в мультиварке)

Баклажаны "Кобра" - это фантастическая закуска, которая мгновенно улетает со стола. Одно лишь название этого блюда из баклажанов и перца говорит само за себя. Закуска, приготовленная по данному рецепту, получается остренькой, а ее пряный запах практически сводит с ума всех присутствующих за столом. Острые баклажаны "Кобра" - это и самостоятельная закуска, и пряный гарнир.

 баклажан, перец болгарский, перец горький, перец горький, чеснок, уксус, сахар, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Салат «Любимец семьи»

Отличный рецепт салата для всей семьи на зиму. Вкусный овощной салат из баклажанов с помидорами, перцем и луком зимой порадует щедрыми осенними красками и ароматами. Считаю одним из лучших рецептов домашнего консервирования на зиму.

 лук, баклажан, помидоры, перец болгарский, чеснок, перец горький, вода, сахар, уксус, масло растительное, соль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх