На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    То что спустился с самолета и поднялся в самолет по трапу а не по стремянке, для Блинхренка уже прогресс. А то бы мог...Проводы Блинкина ...
  • Дмитрий Гурин
    Территории, производственные площади, системы первоначальной транспортной логистики и подключенные энергетические мощ...Размен по-русски:...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Михаил Пантюхин, сколько ошибок, полное отсутствие знания законов РФ, не позорьте свои седины, удалите комментарий!Терпение закончил...

Агентам запретили зарабатывать за государственный счет

АМАРАНТ

"И еще много чего!" Утверждено положение о контроле за их деятельностью. Этим займется Минюст. Плановые и внеплановые проверки, наказание за нарушения.

Кухня закрыта

Как-то, в одной из прошлых статей, я удивлялся реакции М а т в и е н к о, когда поступило предложение - отказать "недружественным звездам" в гос. поддержке. Валентина восприняла это буквально в штыки.

Не будем устраивать охоту на ведьм!

А ведь ничего крамольного в том предложении не было. Пусть продолжают рубить капусту - но частным образом. А платить народные денежки тем, кто не любит нашу страну - как-то нелогично. Так ведь?

Времена изменились

Итак, 1 декабря 2022 года вступил в силу закон об И А. Дело конечно хорошее, но сделано немножко второпях, и некоторые моменты-формулировки были весьма расплывчатыми. Это как бы "рыба". Нуждающаяся в дополнениях-уточнениях.

И вот такие "уточнения" вышли в свет. Премьер утвердил положение о госконтроле за деятельностью И А.

Задачами госконтроля являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства. Контроль возложен на Минюст во взаимодействии с местными органами публичной власти.

Положение состоит из 58 пунктов и четырех разделов об общих положениях, осуществлении госконтроля и о мерах правового регулирования по результатам проверок (как наказывать)

В документе расписано всё необходимое. Растолкованы термины, "ин. агент", "ин. влияние", "ин. источник", "полит. деятель". Четыре прежних реестра объединены в один общий. Определены сроки плановые проверок - раз в год. Плюс внеплановые - по надобности (-Ахах!)

В ходе проверки рассматриваются документы контролируемых лиц, результаты предыдущих проверок, материалы об адм. правонарушениях, а также иные документы. Проводится осмотр и анализ печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов, в том числе с использованием сети "Интернет".

Что им запрещено

Да немало чего! Просто душа радуется..

-  Вести творческую деятельность за счет бюджетных средств.
-  Участвовать в закупках товаров и услуг, связанных с госуправлением.
-  Инициировать и участвовать в экологических экспертизах.
-  Заниматься полит. деятельностью, связанной с защитой традиционных семейных ценностей.

Особенно радует насчет "творчества за наш счет". Ну наконец-то! Теперь их попросят из всех театров, и про огромные залы-стадионы-цирки придется забыть. Только на частных корпорах. И ни словечка о семейных ценностях! Иначе накажут.

Ай молодцы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх