На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Багира
    Да  что  вы  повылезли -  один  одного стоите..  Во - первых,  клирик -  служитель церкви, священнослужитель  и  заче...Ещё раз про Путин...
  • Багира
    Волос  долог,  ум  короток  и  язык   помело- политика  не  ваше,  лучше  дома  уберитесь.Ещё раз про Путин...
  • Галина Соколова
    Да свершится ли это!Конец эры олигарх...

Как переустановить Windows 10 прямо из системы

Как переустановить Windows 10

Если вы хотите переустановить Windows 10 из системы, то после открытия параметров центра обновления, откроется окно, где вам нужно открыть слева вкладку «Восстановление» и нажать кнопку «Начать»:

3085196_10 (700x356, 84Kb)

Здесь вам на выбор будет представлено 2 варианта:

  1. Сохранить мои файлы;

  2. Удалить всё.

О том, что значит каждый из этих вариантов рассказано выше (кликните по соответствующим ссылкам).

Когда определитесь с выбором, кликните в окне по нужному варианту:

3085196_11 (700x481, 79Kb)

Если вы выбрали вариант «Удалить всё», то в следующем окне вам предлагается выбрать – просто удалить все ваши файлы или же удалить файлы с очисткой диска. Последнее нужно для того, чтобы данные затем невозможно было восстановить, например, если вы кому-то передаёте свой компьютер или утилизируете. Если вам нужно просто переустановить Windows 10 из системы, выберите первый вариант.

3085196_12 (700x503, 120Kb)

В следующем окне будет ещё раз описано, что конкретно произойдёт с компьютером, т.е. что будут удалены все ваши личные данные, сброшены все настройки. Нажмите «Продолжить»:

3085196_13 (700x499, 108Kb)

Далее компьютер перезагрузится и начнётся переустановка Windows 10 с удалением всех ваших данных. По началу всё будет происходить без вашего участия, а затем, когда переустановка выполнится, вам предложат настроить систему: об этом уже было рассказано вот здесь.

Если вы выбрали вариант «Сохранить мои файлы», то появится окно, где будет сказано, что произойдёт с вашим компьютером: какие данные будут удалены, а какие – сохранены. Нажмите «Сброс» в этом окне:

3085196_14 (700x512, 114Kb)

Нажав кнопку сброса, компьютер перезагрузится и начнётся переустановка Windows c сохранением всех ваших личных файлов. По началу всё будет происходить без вашего участия, а затем, когда переустановка выполнится, вам предложат настроить систему, о чём рассказано вот здесь.

Вот и весь процесс переустановки. Как видим, переустановить  Windows 10 из системы очень просто и справится, думаю, любой новичок. Надеюсь, что объяснил всё доступно.

 источник

Картина дня

наверх