На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Полностью поддерживаю предыдущих комментаторов!Срочная рекоменда...
  • Акимова Татьяна
    Всегда бы так!!!👍👍👍В РФ не только по...
  • Гарий Щерба
    Пусть   РЫЖИЙ ЛЕСОМ ИДЕТ  со своими  ЗЕЛЕНЫМИ НЕОБЕСПЕЧЕННЫМИИ  БУМАГАМИ ...!!!Bloomberg: Советн...

Минздрав предложил маркировать группы здоровых продуктов

Министерство здравоохранения РФ предлагает маркировать продукты питания для здорового образа жизни.

Как сообщают в пятницу, 8 декабря, «Известия», Минздрав предлагает разделить продукты на три группы и наклеить на них знаки отличия. Так, в первой группе будут продукты без вредных элементов: яйца, крупы, свежие и замороженные фрукты, овощи, свежие и замороженные мясо, птица, рыба.

Предполагается, что товары второй группы будут «нездоровыми». В нее войдут шоколад, кондитерские изделия, энергетические батончики, напитки и алкогольная продукция.

Третья группа будет состоять из продуктов, которых можно отнести к здоровому питанию: сушеные фрукты, орехи, сухие завтраки, полуфабрикаты и другие продукты.

Разделение продуктов будет проходить на основании содержания в их составе веществ и элементов, избыточное потребление которых может вызвать хронические заболевания: жиры, сахар и соль. Их количество будет оценивать на 100 грамм продукта.

В пресс-службе Минздрава наличие такой инициативы подтвердили и уточнили, что концепция на данный момент согласовывается в правительстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх