На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 222 подписчика

Свежие комментарии

  • magdoc21
    Уважаемый, у доллара уже давно отменено его золотое содержание. Одним из последних, кто потребовал обменять доллары Ф...Используете долла...
  • Алекс Сэм
    Полностью поддерживаю предыдущих комментаторов!Срочная рекоменда...
  • Акимова Татьяна
    Всегда бы так!!!👍👍👍В РФ не только по...

"Привет от Бастрыкина!" Кофейная пани получит срок за неуважение к воину

    

"Привет от Бастрыкина!" Деваха хвалилась в сетях, что выставила из своей кофейни участника C B O. Ну и получила, по полной. 

Вот сколько уже было случаев проявления неуважения и даже агрессии к нашим героям. И нередко эти вопиющие случаи не имели последствий для нарушителей. Пошумят в сетях, повозмущаются.. и вроде как проехали-забыли.

Просто удивительно! Воин-герой, рисковавший жизнью на передовой, возвращаясь на Родину, оказывается беззащитным перед всяким хамьем.

Но времена все же меняются. И за неуважительное (и тем более агрессивное) отношение к воину можно схлопотать по полной. Кто это поняли, приутихли. А кто не понял... имеют большие проблемы.

Что произошло:

В Подмосковных Люберцах есть некая бизнесвумен по фамилии Пoлякевич. владелица двух кофеен Strong Coffee. Уж не знаю, что у нее в головушке бурлит, но она, как бы помягче-то.. активно высказывалась в сетях, ругая-критикуя курс нашей страны. Ну, вы конечно поняли, о чем речь.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

 

Так что же произошло? Воин зашел в кофейню. Его отказались обслуживать. Разумеется, он был с этим категорически не согласен. Сотрудники кофейни позвонили своей хозяйке. Та приехала и устроила жесткий наезд на упрямого посетителя. Это то, что было.

ВИДЕО:

А теперь версия Полякевич. Гордо изложенная в сетях:

Гость начал вести себя, мягко говоря, не очень. Бариста не могла с ним справиться, мужчина вел себя как ч м о, на нее не реагировал и она написала мне. Я пришла и за две минуты уладила эту ситуацию. Без крика, без мата и прочего, просто попросила покинуть помещение. Бомжей я уже выгоняла, а теперь и горе-бойцы есть в моем списке.

Кофейная дама разместила над текстом свое фото с подписью:

  • Выгоняю бойцов C B O бесплатно, без регистрации и СМС.

Что было дальше:

На "победные" посты Пoлякевич обратили внимание активисты. А также и на ее предыдущие анти в о е н н ы е публикации. И опубликовали обращение к Бастрыкину. Он на такие вещи реагирует четко. Кофейницу моментально "приголубили".

27-летнюю бизнесменшу задержали привезли в территориальное отделение и составили административный протокол за дискредитацию а р м и и (ст. 20.3.3 ч.1 КоАП).

Кстати. Перед этим судья Люберецкого горсуда уже штрафовала Полякевич на 45.000 руб. за один из комментариев в соцсетях. Но что для нее 45 штук? Она наоборот, почувствовала себя неуязвимой. И еще больше разогналась. Ну вот и.. сказочке конец.

Барышне грозит ч. 1 ст. 282 УК. До 5 лет лишения свободы. Вот что сообщило следствие:

Женщина, являющаяся собственницей сети предприятий общественного питания, не пускала в заведения участников C B O, а также выложила в социальные сети пост с высказываниями экстр.. кого характера. Кроме того, заявители просят проверить женщину на причастность к финансированию BCУ.

 

Бастрыкин как обычно, взялся за деле "с огоньком". То есть, поставил под личный контроль. Поручил начальнику подмосковного главка СК Старикову лично докладывать о ходе расследования.

  • Мало не покажется в общем.

 

 

Народный гнев

Официалом дело не ограничилось. Времена не те! Сейчас за такие вещи могут и "неофициально" наказать.

В общем, в ту кофейню пришли "люди добрые". Участники C BO и активисты из столицы и Люберец. Дабы разобраться в ситуации так сказать "на месте". Строптивые кофейщики вызвали полицию.

Полиция приехала, и.. высказала полное сочувствие активистам. Имеется видео, где происходит общение с силовиками. Те сказали так:

  • Да мы на вашей стороне. Просто такое ощущение, что у нас барьер образовался непонятный. У нас тоже ребята ездят туда (на ф р о н т)

Ну, лично я аплодирую. Всем! Нашему воину, не пожелавшему терпеть хамство, нашим активистам, полиции, следкому и лично Бастрыкину.

  • Верной дорогой идем, товарищи!

Напоследок. Когда Майк Тайсон сидел в тюрьме, один из надзирателей (его поклонник) попросил автограф. Майк не отказал - жалко что ли? Вот только зря он это. Тюремщик похвалился автографом и.. Майка упекли в карцер. За что? А дело в том, что его автограф денег стоит. Баксов двести. Так что это расценили как "дача взятки". И наказали.

К чему я это? А к тому, что 5 лет - это только по "кофейне". А ведь там и на другое проверять будут. Похлеще! И запросто могут чего-то накопать. Кто ищет, всегда найдет. Так что.. пятерка не предел. Имхо.

АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх