На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий
    Вот, когда отключит, тогда и чирикай. Надоели болтуны!!!Олег Барабанов: Р...
  • Александр Попов
    НАДО обязательно СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Олег Барабанов: Р...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Геннадий Бережнов, судя по вашему комментарию, вы не из России, потому что не знаете наших законов! Обычный хохлобот!Арест Тимура Иван...

Жительница Мали родила девять детей за раз. Врачи говорили, что она вынашивает только семерых

25-летняя жительница западноафриканского государства Мали Халима Сиссе родила девять детей за один раз — четыре мальчика и пять девочек, сообщают AFP и Reuters

В марте врачи выяснили, что Сиссе нуждается в специализированной помощи. По указу властей Мали беременную отправили в одну из больниц Марокко. Медики обеих стран ожидали, что женщина родит семерых малышей. Они были обеспокоены здоровьем матери и шансами на выживание ее детей.

Что еще известно:

Роды путем кесарева сечения прошли 4 мая. По словам министра здравоохранения Мали Фанты Сиби, Сиссе и ее дети чувствуют себя хорошо и через несколько недель вернутся домой. Она также поздравила медиков обеих стран и отметила, что их «профессионализм стал залогом счастливого исхода этой беременности». Представитель Минздрава Марокко Рашид Кудхари добавил, что не знает в стране других случаев рождения девяти детей за раз.

 

Девять детей за один раз рождаются крайне редко, отмечает Reuters. Медицинские осложнения при такой многоплодной беременности часто приводят к гибели некоторых малышей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх