На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бахтынов
    👍Наша Анжела собра...
  • Александр Симаков
    Куры на этом радиаторе сидят, как на насесте, и греются?Очередные сказочн...
  • Evgen
    В курятнике отлично работает! Куры зимой не замерзают и безопасно. Про отопление дома-сомнительно...Очередные сказочн...

Освящение главного храма Минобороны ознаменовалось чудом: Над куполом заметили ангела

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Освящение главного храма Вооружённых сил России в Кубинке ознаменовалось чудом: над куполом заметили облачко в форме ангела. Чин освящения проводил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а за таинством наблюдали Герои России. Царьград рассказывает о церемонии в деталях.

Как передаёт Телеграм-канал движения "Сорок Сороков", Патриарх Кирилл завершил Чин освящения Главного Воинского Храма. Церемония началась сразу после прибытия министра обороны Сергея Шойгу - Партиарх вошёл со Святыми мощами в Храм.

Авторы канала опубликовали несколько фото с каждого шага проведения Чина освящения. Как видим, на церемонии присутствуют два Героя России - министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов.


Фото: скриншот https://t.me/sorok40russia

Ранее сообщалось, что освящение Храма состоится 22 июня, но затем по решению первых лиц государства и Церкви дату перенесли на 14 июня. Сейчас в освящённом Храме проходит Первая Святая Литургия.

Напомним, с инициативой о создании храма на территории военно-патриотического парка выступил министр обороны России Сергей Шойгу в феврале 2018 года, а в сентябре того же года состоялась церемония освящения закладного камня храма, в которой приняли участие глава Минобороны, президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сам храм стал третьим по высоте православным храмом мира. Его высота составляет 95 метров. Таким образом, он уступает только храму Христа Спасителя (103 метра) и Исаакиевскому собору (101,5 метра). Объект сможет вместить почти 6 тысяч прихожан.

Каждый из приделов храма будет посвящён святому - покровителю одного из родов войск и видов Вооружённых сил. По периметру прихрамовой территории планируется возвести мультимедийный музейный комплекс "Дорога памяти" - галерею размером в 1418 шагов, символизирующую число дней Великой Отечественной войны. В экспозиции собираются разместить около 33 миллионов фотографий участников ВОВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх