На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Хахаха и без проверки им надо сказать что нацелены!))) И если они не перестанут свою -опу рвать то будет БАХ или БУХ!)))Требования США к ...
  • Иван Агеев
    Что это, о чём?🙁Наша Анжела собра...
  • Александр Симаков
    Для капитана 1 ранга в отставке Вы несколько глуповаты, Александр.  Или для Вас не прошли  бесследно  годы, прожитые ...Началась процедур...

Минздрав озвучил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко подписал приказ, в котором перечислены медицинские противопоказания к вакцинации от COVID-19.

«Приказываю утвердить прилагаемый перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Противопоказания разделены на бессрочные и временные. К первым относятся гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжёлая аллергия и тяжёлые поствакцинальные осложнения на предыдущее введение вакцины или любого из её компонентов (в частности, анафилактический шок, судороги, повышение температуры больше 40 градусов).

Временные противопоказания — это различные острые инфекционные и вирусные заболевания.

При раке противопоказаны вакцины «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак», при беременности — «КовиВак», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «Спутник-М» и «Гам-КОВИД-Вак-Лио» (сухой вариант вакцины «Спутник V»). У последней вакцины также в противопоказаниях значится возраст старше 60 лет.

Как сообщал «ГлагоL», днём ранее председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов исключил вероятность введения в России полного локдауна из-за резкого роста заболеваемости новым штаммом коронавируса, получившим название омикрон. По его словам, Россия абсолютно готова к новой волне коронавируса, поэтому в жёстких ограничительных мерах нет надобности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх