На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    Кто их породил, тот и убьет. То же мне, "звезды", надо давно было показать, где место шутам и скоморохамВ России изменило...
  • Иван Агеев
    Кто тебе это сказал? И что они стали производить на "готовых производственных мощностях", какую продукцию? И зачем им...Размен по-русски:...
  • Сергей
    "...что остановить естественную убыль населения может только миграция." Если такая миграция, то она и похоронит Росси...Терпение закончил...

Яичница по-новому: рецепт, который удивляет

Сегодня я хочу поделиться с вами необычным рецептом самого оригинального блюда из обыкновенных куриных яиц.

Настоящее чудо!

Оригинальное оформление и новый, непривычный вкус — вот главные отличительные особенности яичницы Орсини. А готовится она из самых простых продуктов, которые всегда есть у нас в наличии!

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Куриное яйцо - 2 шт
  • Соль - по вкусу
  • Растительное масло - для смазывания формы

Ингредиенты из расчёта на две порции.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

Яичница Орсини готовится в два этапа.

Сначала отделяем яичные желтки от белков.

Затем взбиваем белки с солью до устойчивых пиков с помощью миксера.

Взбивая белки, я добавляю в них щепотку сахарной пудры: на мой взгляд этот приём позволяет сделать яичницу вкуснее, да и белки взбиваются легче. В оригинале рецепта этого пункта нет, поэтому ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения.

Застилаем форму (или противень) промасленным пергаментом и с помощью ложки формируем из белковой массы гнёздышки с углублениями. 

Вот так.

Первый этап.

Отправляем наши заготовки в разогретую до 180 °С духовку на 4 минуты. Затем достаём форму с гнёздышками и осторожно выкладываем в углубления желтки, стараясь не нарушить их целостность.

Второй этап.

Снова отправляем гнёздышки в духовку и запекаем ещё 5 минут.

Подаём к столу.

Очень необычно!

Желаю вам приятного аппетита! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх