На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это как немцы когда-то писали про росмиян,что их всегда били.Вопрос:"Почему же мы есть"?.Где эти монголо-татары,немец..."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Eduard
    Сдох исдох,туда ему и дорога! Так что люди бывают разные!"ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...
  • Eduard
    Смешно про Украинский национализм слушать! Не мону представить граднина Франции или Швейцарии обожающими свою страну,..."ВИКИПЕДИЯ" ПРОТИ...

Рецепты изделий из теста 101

Фото к рецепту: Открытый пирог из баклажанов, риса, сыра и шпината

Рецепт открытого пирога из баклажанов, риса, сыра и шпината, который готовится в песочном корже.

 тесто песочное, масло оливковое, баклажан, лук репчатый, чеснок, шпинат, яйца, сыр фета, сыр пармезан, йогурт натуральный, молоко, рис длиннозерный, соль...
Фото к рецепту: Хачапури по-аджарски

Домашний рецепт вкуснейшего хачапури по-аджарски. Хрустящая корочка и сочная сырная начинка. Приготовьте хачапури дома - вкусно и очень просто! Не претендуем на оригинальность, это просто вкусный рецепт!

 сыр сулугуни, сыр моцарелла, яйца, молоко, дрожжи сухие, мука пшеничная, сахар, соль, перец чёрный молотый, травы сухие итальянские, масло растительное
Фото к рецепту: Профитроли с заварным лимонным кремом

Приготовим пирожные профитроли. Это маленькие колобки из заварного теста, наполненные вкуснейшим кремом. Сделаем профитроли с заварным лимонным кремом. Сам процесс не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Начнём с крема, потом займёмся заварным тестом, испечём профитроли, а затем наполним их ароматным заварным кремом и украсим шоколадом. Рецепт подробный, всё получится отлично.

 молоко, вода, масло сливочное, яйца, мука, соль, молоко, яйца, масло сливочное, лимон, сахар, крахмал кукурузный, ванилин, шоколад
Фото к рецепту: Пирог "Улитка" из лаваша, с фаршем, грибами, помидорами и сыром

Достаточно простой в приготовлении пирог "Улитка" из лаваша получается очень сытным, вкусным и нарядным. Скручиваем рулеты из лаваша с двумя начинками - с куриным фаршем и с грибами, помидорами и зеленью, выкладываем в форму и заливаем сырно-сметанной смесью. После запекания в духовке получаем ароматное и аппетитное блюдо.

 лаваш, фарш куриный, грибы, помидоры, яйца, сыр твёрдый, сметана, зелень, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, кориандр, масло растительное
Фото к рецепту: Простая пицца с домашней колбасой

Если вы никогда прежде не готовили тесто для пиццы, то можно попробовать сотворить это блюдо из готового теста. Отличный вариант пиццы - с домашней колбасой, луком и кетчупом. Такая простая пицца готовится быстро и просто.

 тесто дрожжевое, колбаса домашняя, кетчуп, лук красный, перец острый, сыр твёрдый
Фото к рецепту: Слоёные пирожки с опятами, картошкой и сыром

Когда хочется побаловать родных необычной и относительно бесхлопотной выпечкой, можно взять готовое тесто и сделать эти слоёные пирожки с опятами, картошкой и сыром. Получается нежно, сытно и хрустяще.

 тесто слоеное, грибы, картофель, сыр твёрдый, масло сливочное, лук репчатый, кунжут, соль, перец чёрный молотый, мука, масло растительное
Фото к рецепту: Кружевной пасхальный кулич "Краффин"

Удивительно красивый пасхальный кулич. Уверена, этот кружевной кулич вам обязательно понравится! В нем прекрасно сочетается сдобное дрожжевое тесто и очень вкусная американская выпечка "Краффин" - сочетание круассана и маффина.

 мука, дрожжи сухие, дрожжи, сахар, молоко, мука, масло сливочное, сок апельсиновый свежевыжатый, цедра апельсиновая, яйца, желток, сахар, соль, масло сливочное...
Фото к рецепту: Постные дрожжевые блины

Великолепное блюдо воскресного дня для постящихся людей. Постно, просто, вкусно, сытно, недорого. Кружевные блины дрожжевые нежные, с добавлением картофеля, рекомендую.

 мука, вода, сахар, картофель, дрожжи сухие, соль, масло растительное, масло растительное
Фото к рецепту: Картофельное печенье с сыром и прованскими травами

Печенье из сырно-картофельного теста станет оригинальной закуской к пиву или белому вину, а также прекрасно подойдет к утреннему чаю или кофе.

 картофель, масло сливочное, мука пшеничная, крупа манная, сыр твёрдый, травы пряные, соль, желток
Фото к рецепту: Французский хлеб в хлебопечке

Пышный, воздушный хлеб с хрустящей корочкой. Готовится хлеб в хлебопечке, из дрожжевого теста с добавлением сгущенного молока.

 мука, дрожжи, молоко сгущенное, масло растительное, соль, сахар, вода
Фото к рецепту: Хачапури с мясом

Если вы хотите приготовить хачапури с мясом, вам поможет этот несложный рецепт. Тесто для хачапури с мясом, замешанное на сметане, готовится легко и быстро. В начинку для мясных хачапури добавляем ветчину, лук и яйца, что придаст ей особенной пикантности.

 мука, сметана, яйца, соль, масло растительное, говядина, ветчина, яйца, лук, молоко, перец, соль, жир
Фото к рецепту: Чесночная пицца с оливковым маслом и специями

Простая, низкокалорийная пицца, рецепт приготовления с чесноком, оливковым маслом и специями. Такая пицца чесночная станет находкой для любителей изысканного минимализма.

 мука, мука пшеничная, вода, вода, дрожжи сухие, мёд, масло оливковое, соль, чеснок, масло оливковое, орегано, перец красный, соль
Фото к рецепту: Лапша с грибами и мясом по-строгановски

Кастрюля с кипящими макаронами всегда решит проблему утоления голода. Но спагетти или лапша уже никому не интересны без вкусного соуса. Для этого понадобится молотая говядина, грибочки, сметана; и для особой пикантности – чеснок, вустерширский соус и хрен. За полчаса готов отличный ужин «в одной тарелке».

 говядина, грибы свежие, лук репчатый, чеснок, мука, бульон говяжий, суп грибной, соус Вустерский (Вустерширский), перец чёрный молотый, соль, сметана, хрен, лапша...
Фото к рецепту: Ленивая "ачма" с творогом и зелёным луком

Простое, бюджетное блюдо из вполне доступных продуктов - ленивая ачма из лаваша, с творогом и зелёным луком. Вообще-то, классическая ачма - вид грузинского хачапури из нескольких слоёв теста с начинкой из сулугуни. Мы же приготовим "ленивую" ачму, используя многофункциональный тонкий лаваш, а для начинки смешаем творог, сметану и свежую зелень лука. И будет так же вкусно, вот увидите!

 лаваш, творог, сметана, кефир, лук зелёный, яйца, соль
Фото к рецепту: Бисквит на желтках

Бисквит на желтках получается высоким, пышным. Он станет отличной основой для торта или же вкусным дополнением к вашему чаепитию.Такой бисквит приготовить совсем несложно, главное - чётко следовать рецепту.

 яйца, молоко, масло растительное, сахар, мука, крахмал кукурузный, разрыхлитель, сахар ванильный, соль
Фото к рецепту: Слоёные сердечки с яблоками и творожным кремом

Сердечки из слоеного теста с яблоками и начинкой из творожного сыра - отличный десерт ко Дню святого Валентина. Романтики оценят.

 тесто слоеное, яблоко, мёд, сироп фруктовый, сыр творожный, желток, сахар, орех лесной, изюм, вишня, пудра сахарная, мука
Фото к рецепту: Тыквенный кекс с маком и новогодними специями

Простой, необычный кекс с маком, специями и тыквой, которая совсем не чувствуется, а только придаёт влажность и цвет. Корица и имбирь дарят кексу новогодний аромат!

 тыква, мак, мука, сахар, масло сливочное, молоко, яйца, сода, разрыхлитель, корица молотая, имбирь молотый, масло, крупа манная
Фото к рецепту: Пирог из лаваша с курицей и фасолью

Когда хочется съесть кусочек вкусного пирога, а заниматься тестом нет времени или желания, придется кстати рецепт пирога из лаваша - курицей и фасолью. Такой пирог необычайно легок в приготовлении, но в то же время очень нежный, вкусный и питательный.

 куриные окорочка, фасоль, лаваш, лук зелёный, яйцо куриное, ряженка, томат-паста, кетчуп, горчица, соль, сахар, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Хычины с сыром и картофелем

Тонкие и очень вкусные лепешки на кефире с начинкой из сыра, картошки и зелени. Готовятся на сухой сковороде без масла. Тесто делается без дрожжей, быстро и без хлопот.

 мука, кефир, яйца, сахар, соль, сода, картофель отварной, сыр, зелень петрушки, чеснок, масло сливочное
Фото к рецепту: Слоеный пирог с тунцом, рисом и яйцами

Румяный, хрустящий пирог из слоеного теста с нежной начинкой из рыбы, риса и яйца можно подать как основное блюдо или к чаю.

 тесто слоеное, рис, тунец консервированный, яйца, яйца, горошек зелёный, масло сливочное, мука, молоко, лук зелёный, соль, кунжут
Фото к рецепту: Манник со сливами (в мультиварке)

Ароматный, сочный манный пирог с желтыми сливами и корицей я приготовила в мультиварке. Очень праздничный и летний манник на кефире со сливами очень получается с приятной кислинкой.

 крупа манная, кефир, сахар, яйцо куриное, разрыхлитель, корица молотая, слива
Фото к рецепту: Яичные лепёшки с творожным сыром и ветчиной (в духовке)

Эти яичные лепёшки с сыром и ветчиной получаются довольно лёгкими, так как готовятся вовсе без муки. Основу лепёшек составляют желтки, взбитые яичные белки и творожный сыр. Маленькие кусочки ветчины придают лепёшкам свои вкусовые нотки с лёгким ароматом копчёностей, а взбитые белки обеспечивают хрустящие края. Лепёшки можно подавать просто к чаю или как основу для бутербродов.

 яйца, сыр творожный, ветчина, соль
Фото к рецепту: Рулет из омлета с куриным фаршем

Такой себе походный вариант омлета с фаршем из куриного филе. Вкусно и нарядно!

 яйца, сыр, крупа манная, майонез, фарш, лук, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Феттучине с семгой

Не нужно лишних слов! Просто приготовьте это блюдо! Главное, не скупитесь на пасту (феттучине), потому что вкус макарон очень важен!

 сёмга, лапша, морковь, перец болгарский, лук репчатый, фасоль стручковая, соус соевый, соус, масло растительное, базилик, перец чёрный молотый, чеснок, соль
Фото к рецепту: Блины из кукурузной муки

Мы наслышаны о пользе кукурузы, богатой минеральными веществами и витаминами, но часто недооцениваем такой замечательный продукт как кукурузная мука, рецепты блюд из которой только завоевывают популярность среди поклонников здорового питания. Вот и основное отличие этих блинов – кукурузная мука, рецепты из которой так характерны для румынской и молдавской кухни.

 мука кукурузная, мука пшеничная, молоко, сахар, яйца, сливки, соль, дрожжи, дрожжи, масло растительное, масло сливочное, сметана
Фото к рецепту: Вареники с абрикосами

Этот простой рецепт вареников с абрикосами заслуживает внимания. Неожиданно увидеть фрукты в таком блюде, но получилось действительно интересно. Готовятся такие вареники из теста на кипятке и буквально тают во рту. Можно отправить заготовки вареников в морозилку и зимой при случае радоваться яркому сладкому блюду.

 вода, мука, соль, абрикос, сахар, масло сливочное
Фото к рецепту: Вареники с вишней и творогом

Чаще готовят вареники либо с творогом, либо только с вишней. В этот раз совместим два этих отличных варианта. Яркость вкуса вишни смягчится нежным творогом в начинке. Процесс приготовления вполне привычный, а вкус вареников с творогом и вишней будет и новым, и знакомым одновременно. Это интересно и вкусно!

 мука, вода, соль, вишня, творог, желток, сахар
Фото к рецепту: Оладьи на кефире, с кукурузой, помидорами и сыром

Отличные оладушки с сыром, зёрнами кукурузы, мякотью свежего помидора и ароматной зеленью! Готовятся эти замечательные оладьи на кефире. Рецепт очень легкий и быстрый. Попробуйте!

 кефир, мука, яйца, кукуруза консервированная, помидоры, сыр твёрдый, лук зелёный, зелень петрушки, разрыхлитель, соль, перец чёрный молотый, масло подсолнечное, сметана
Фото к рецепту: Овсяный пирог с яблоками, морковью и орехами (в микроволновке)

Мягкий, ароматный и полезный овсяный пирог с яблоками, морковью и орехами замечательно заменит овсяную кашу на завтрак. К тому же готовится пирог в микроволновке всего 10 минут.

 яблоко, морковь, орех грецкий, хлопья овсяные, масло подсолнечное, яйца, сахар, мука пшеничная, разрыхлитель, корица молотая
Фото к рецепту: Творожные пирожные с чёрной смородиной

Нежное, рассыпчатое пирожное из творожного теста и ягодная начинка – идеальное сочетание! А главное, готовятся эти вкуснейшие пирожные совсем просто и быстро!

 творог, масло сливочное, яйца, сахар, мука, разрыхлитель, сахар ванильный, соль, смородина, крахмал кукурузный, сахар, вода
Фото к рецепту: Слоёные рулетики с курицей

Слоёные рулетики с курицей - это шикарный перекус простого приготовления, который понравится практически всем. Рулетики получаются очень вкусными и ароматными - снаружи хрустящее рассыпчатое тесто, а внутри аппетитная курочка, обжаренная с луком.

 тесто слоеное, куриное филе, лук репчатый, масло растительное, кунжут, соль, перец чёрный молотый, желток
Фото к рецепту: Куриный штрудель с молодым сыром

Рецепт с фило, вкусный и оригинальный. Хоть для гостей, хоть на каждый день. Понравился всем, и я взяла его на заметку в качестве праздничного блюда. Уверена, что тот, кто повторит, будет очень доволен.

 тесто, куриное филе, перец болгарский красный, горох, сыр, сметана, лук репчатый, карри, чеснок, масло сливочное, соль, перец, бульон овощной, масло растительное, кунжут
Фото к рецепту: Анковский пирог

Знаменитый пирог семьи Толстых, который готовился к каждому празднику по рецепту доктора Анке. Нашла в интернете оригинал рецепта, перевела старинные фунты в граммы - и получился чудесный пирог, который просто тает во рту.

 масло сливочное, сахар, вода, мука, желток, масло сливочное, сахар, лимон, лимон, яйца, пудра сахарная
Фото к рецепту: Пикантные оладьи

Ну очень пикантные оладьи с мясом и сыром на завтрак. Вкусно, сытно и необычно.

 грудинка копченая, бекон, мука блинная, молоко, яйца, сыр твёрдый, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Творожные чизкейки-корзиночки

Тарталетки из песочного теста заполняются сладкой творожно-яичной массой и выпекаются в духовке. В результате получается необыкновенно вкусная десертная выпечка - сладкие песочные корзиночки-чизкейки.

 масло сливочное, желток, сахар, мука, творог, яйца, сметана, масло сливочное, сахар, крахмал, крупа манная, соль, ванилин
Фото к рецепту: Шоколадные блинчики на молоке

Вот и Масленица! С праздником, друзья! Готовим вкусные блины на молоке, но не обычные, а с добавлением какао.

 мука, молоко, масло сливочное, яйца, какао-порошок, сахар, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Песочное печенье "Шишки" с какао

Рассыпчатое песочное печенье с какао - отличное угощение к чайному и кофейному столу. Такой выпечкой с шоколадным вкусом можно баловать своих домашних хоть каждый день. А если сформировать печенье в виде шишек, то оно впишется в новогоднюю тематику, можно даже украсить им новогоднюю ёлку.

 масло сливочное, масло растительное, яйца, мука, разрыхлитель, пудра сахарная, какао-порошок, соль
Фото к рецепту: Дрожжевые пирожки с чёрной смородиной (в духовке)

Эти мягкие пирожки невероятно вкусны - тонкий слой сдобного дрожжевого теста и много сочной ароматной начинки из ягод. Конечно, для приготовления таких пирожков потребуется время, но оно того стоит. Порадуйте семью вкусной домашней выпечкой!

 молоко, яйца, масло сливочное, сахар, мука, дрожжи, соль, сахар ванильный, масло растительное, смородина чёрная, повидло, сахар, крахмал
Фото к рецепту: Слоёные рогалики с курагой

Максимально быстрый и простой рецепт вкуснейших рогаликов, с приготовлением которых справится даже ребёнок. Формировать рогалики мы будем из готового замороженного слоёного теста, а в качестве начинки выступит курага. Курага во время выпечки внутри слоечек распаривается, становится мягкой и напоминает ломтики спелых сладких абрикосов.

 тесто слоеное, курага, желток, мука
Фото к рецепту: Яблоки под песочной крошкой (яблочный крамбл)

Этот американский десерт — разновидность яблочного пирога. Яблочный крамбл готовится из тушеных яблок и песочного теста-крошки. Рецепт базовый — экспериментируйте, можно добавить гвоздику или корицу, кокосовую стружку или ягоды.

 яблоко, масло сливочное, мука, сахар, сахар
Фото к рецепту: Люля-кебаб "Дедушкины усы" (из говядины), на сковороде

Предлагаем приготовить интересное и вкусное блюдо - оригинальные люля-кебаб с забавным названием - "Дедушкины усы". Вместо деревянных шпажек люля-кебаб нанизывают на тонкие спагетти, поэтому все компоненты этого блюда вполне съедобны. Готовится кебаб в сковороде на "подушке" из овощей - картофеля и помидоров. В результате чего в дополнение к мясу получаем двойной гарнир - спагетти и овощи. Такое блюдо очень оригинальное, несложное в приготовлении, сытное и вкусное!

 фарш говяжий, спагетти, картофель, помидоры, масло растительное, травы сухие итальянские, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Творожные бублики с сыром (из бездрожжевого теста)

Такие бублики из бездрожжевого теста с добавлением творога и сыра просто испечь. А подать можно на завтрак к сладкому чаю или кофе, а также вместо хлеба к первым блюдам.

 творог, яйца, сыр твёрдый, мука, разрыхлитель, соль, кунжут, мак, масло растительное
Фото к рецепту: Паста с беконом, помидорами и рукколой

Любые макароны можно приготовить с таким сытным соусом в сливках.

 помидоры черри, бекон, макароны, сливки, руккола, лук, чеснок, перец красный, соль, базилик, сыр пармезан
Фото к рецепту: Сырники с шоколадом, в овсяной панировке

Изумительные сырники с шоколадом, в хрустящей панировке из овсяных хлопьев.

 творог, шоколад, хлопья овсяные, яйца, крупа манная, мука, пудра сахарная, сахар ванильный, соль, масло растительное, масло сливочное
Фото к рецепту: Паста с мясным соусом

Такой мясной соус подойдет для любой пасты, а готовится он из колбасок, помидоров и специй.

 масло оливковое, лук репчатый, чеснок, колбаски, колбаски, вино белое сухое, помидоры консервированные, паста, соль, перец чёрный молотый, пармезан, базилик
Фото к рецепту: Дрожжевые булочки с творожным кремом и сметанной глазурью

Сладкие булочки из сдобного дрожжевого теста на молоке с творожной начинкой и сметанной глазурью получаются нежными и ароматными. Воздушное тесто, слои творожной начинки и сладкая с лёгкой кислинкой сметанная глазурь сочетаются просто идеально!

 молоко, масло сливочное, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, яйца, масло растительное, творог, яйца, пудра сахарная, сахар ванильный, сметана, пудра сахарная
Фото к рецепту: Творожный рулет с оливками и вялеными помидорами

Несладкий закусочный рулет из творожного теста можно готовить с разной начинкой. Сегодняшний творожный рулет будет с оливками, вялеными томатами, сушёными чесноком и орегано. Ароматный, с оригинальной начинкой и интересным вкусом! Попробуйте!

 творог, яйца, масло оливковое, сахар, мука, разрыхлитель, орегано, чеснок, соль, масло сливочное, оливки, помидоры вяленые, кунжут
Фото к рецепту: Сырники с изюмом

Самый вкусный и простой рецепт сырников. Идеальный завтрак - теплые сырники с изюмом и ароматный кофе.

 творог, яйца, сахар, крупа манная, изюм, мука, корица, ванилин, масло растительное
Фото к рецепту: Пирожные-кольца из заварного теста со сливочно-творожным кремом и цедрой лимона

Вкусные, нежные пирожные-кольца из заварного теста с ароматным сливочно-творожным кремом станут украшением любого стола. Крем из сливок и творожного сыра с добавлением цедры лимона прекрасно сочетается с заварным тестом. Получается очень вкусное, в меру сладкое лакомство!

 мука, масло сливочное, яйца, соль, вода, сыр творожный, сливки, сахар, лимон
Фото к рецепту: Рулетики из лаваша с яблоками

Хрустящие обжаренные рулетики из лаваша с ароматной начинкой из тушеных яблок - это невероятно вкусно! Готовятся рулетики из лаваша с яблоками очень легко и быстро!

 лаваш, яблоко, сахар, масло растительное, пудра сахарная
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх